На Камчатке в «Ночь кино» на уличных экранах покажут мультфильмы и блокбастеры: ИА «Кам 24»

На Камчатке в «Ночь кино» на уличных экранах покажут мультфильмы и блокбастеры

25 августа 2016, 08:28 4756

27 августа жители Камчатки смогут посмотреть под открытым небом отечественные блокбастеры и принять участие в развлекательных программах. Мероприятия пройдут в рамках акции «Ночь кино».

Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, в этот день в крае будут работать сразу три площадки: две в Петропавловске-Камчатском – на главной площади столицы региона и возле киноцентра «Лимонад», одна в городе Елизово – на площади имени Ленина.

Программа «Ночи кино» на центральной площади Петропавловска-Камчатского начнется ещё днем. Городская администрация подготовила для гостей праздника яркую и насыщенную культурную программу. С 14:30 до 16:00 горожан и гостей краевой столицы ждет концерт городского оркестра. В 16:00 свою работу начнет детский блок, предваряющий показ мультипликационного фильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Интерактивная игровая программа для детей с участием ростовых кукол проекта «МультиГрад» подготовлена центром культуры и досуга «Сероглазка».

В 18:00 начнется официальная церемония открытия «Ночи кино», за которой последует демонстрация на главном городском экране двух отечественных блокбастеров – «Легенда № 17» и «Батальонъ».

Те же фильмы все желающие смогут увидеть под открытым небом на верхней парковке торгового центра «Шамса». Киноцентром «Лимонад» для зрителей будут организованы посадочные места, но если кто-то желает почувствовать себя более уютно, можно принести с собой стул.

В городе Елизово экран на площади имени Ленина начнет демонстрировать фильмы, отобранные для проведения акции, в 17:00. Программу кинопоказов, как и на всех остальных площадках, начнет мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Для гостей мероприятия будет организована торговля: поп-корн, сладкая вата, прохладительные напитки. Организатор мероприятия – киноконцертный досуговый центр «Гейзер» – предупреждает автомобилистов, что на время показа кинофильмов движение автотранспорта по площади будет перекрыто.

Как сообщало ИА "Кам 24", свою развлекательную программу в рамках "Ночи кино" подготовила Камчатская краевая библиотека имени Крашенинникова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

БМВ | 25 августа 2016 г, 12:32

Истинный гражданин РФ должен стойко переносить трудности. А нытики это засланцы мирового империализма.

йцу (гость) | 25 августа 2016 г, 11:10

так в центре ПК можно будет в машине сидеть, или стулья организуют, или с собой тащить?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться