Жители Петропавловска почувствовали ночное землетрясение : ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска почувствовали ночное землетрясение

18 августа 2016, 10:08 3921

В ночь на 18 августа у берегов Камчатки произошло сейсмособытие. Его отголоски ощущались в некоторых районах Петропавловска-Камчатского, жертв и разрушений нет

По данным службы срочных донесений сейсмостанции города Обнинск, подземный толчок произошел в 00:21 по местному времени в точке с координатами 53.45 северной широты, 159.38 восточной долготы на глубине 115 километров. Магнитуда подземного толчка составила 4,6.

«Эпицентр землетрясения находился на территории Елизовского муниципального района на расстоянии 69 километров северо-восточнее краевой столицы», — сообщили ИА «Кам 24» в главном управлении МЧС России по региону.

Жители Петропавловска почувствовали толчки интенсивностью до 1-2 баллов, в остальных населённых пунктах края землетрясение не ощущалось. Угрозу цунами власти края не объявляли.

Рабочие группы пожарно-спасательных гарнизонов обследовали здания и сооружения в городе на предмет их разрушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 18 августа 2016 г, 13:10

Горожанин, во время путины всегда трясет! На мой взгляд главное управление МЧС располагает не точной информацией, о чем интенсивно распространяет Кам 24. Вероятнее всего, толчок был справоцирован пришвартованием в морпорту очередной баржи одного известного на Камчатке бизнесмена и политического деятеля, груженой за вырученную икру и рыбу контейнерами "японских" баксов в три этажа вверх, и столько же вниз. Думаете ложь? А вот Вам факт: "в Петропавловске-Камчатском на три дня была практически парализована работа терминала «Сероглазка»", где перевозить груз разрешалось лишь ночью. Ох не спроста все это, к бабке не ходи :)!

... (гость) | 18 августа 2016 г, 11:49

1-2 балла людьми не ощущаются, разве что сверхчувствительными. Балла 3 было в городе, учитывая магнитуду,расстояние и сами толчки

Натали (гость) | 18 августа 2016 г, 11:24

И чё? Нормальное явление. А,или это тоже Яровая виновата?

Горожанин (гость) | 18 августа 2016 г, 11:11

Чё та всё чаще и чаще потряхивает...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться