Камчатка вошла в тройку самых популярных у туристов регионов Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

Камчатка вошла в тройку самых популярных у туристов регионов Дальнего Востока

17 августа 2016, 09:28 3027

Камчатка входит в топ-5 самых популярных у туристов регионов Дальнего Востока. Опережают полуостров Хабаровский край и Приморье.

Такой рейтинг составил сервис поиска отелей RoomGuru.ru по данным поиска и броней отелей и апартаментов в 2016 году.

По данным сервиса, в топ-5 дальневосточных регионов России, популярных у туристов, входят Хабаровский край, Приморье, Камчатка, Якутия и Приамурье.

Камчатку ежегодно посещают около двухсот тысяч туристов. Хабаровский край – более полумиллиона туристов, так же как и Приморье, которое лидирует по въездному туризму, занимая второе место в России по туристическому потоку из Китая.

В топ-10 популярных у туристов городов Дальнего Востока входят Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Уссурийск, Магадан и Биробиджан.

По данным RoomGuru.ru, в города Дальнего Востока в среднем путешествуют на два дня и платят за проживание 2,7 тысяч рублей в сутки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Инок (гость) | 17 августа 2016 г, 21:11

А какие ещё регионы есть на Дальнем Востоке кроме этих пяти? Кто ещё грозится ворваться стремительным домкратом в пелетон? ;)))))

Вера (гость) | 17 августа 2016 г, 20:53

Только богатый турист может позволить себе в летний период посетить Камчатку. А много ли камчадалов могут посетить Карелию, Калининград, когда 20% жителей живут за чертой бедности?

Катерина (гость) | 17 августа 2016 г, 17:21

Люди-и-и-, ну, пожалуйста - "в среднем путешествуют на два дня". Ну читать же невозможно!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться