На Камчатке Паланский колледж выпустил 12 молодых оленеводов: ИА «Кам 24»

На Камчатке Паланский колледж выпустил 12 молодых оленеводов

13 августа 2016, 12:20 3179

В 2016 году в Паланском колледже обучение окончили более 50 студентов. Из них 12 человек получили профессию оленевода.

Как сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края, среди выпускников этого года, помимо оленеводов, восемь мастеров по обработке цифровой информации, одиннадцать мастеров по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка. Электросварочные и газосварочные работы освоили восемь студентов. Еще шесть человек теперь могут преподавать в начальных классах школ.

«Сегодня Паланский колледж – это многопрофильное учебная организация, где обучают специалистов, которые готовы к практической деятельности. В настоящее время в колледже обучаются более 140 студентов. В новом учебном году планируется принять на обучение еще 55 выпускников школ», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что студенты колледжа в процессе обучения проходят хорошую практическую подготовку. Для них организуют практику на предприятиях Корякского округа, в районной и сельской администрации, в отделах МВД. Помимо учебной деятельности, студенты принимают участие в конкурсах различного уровня, общепоселковых спортивных соревнованиях, акциях, праздничных мероприятиях и занимают призовые места.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 15 августа 2016 г, 10:53

Прикольная специальность. И при мясе и при рогах.

аноним (гость) | 14 августа 2016 г, 02:46

прикольно--оленьего мяса в продаже нет ,как и колбасы из него-а оленеводы есть.Аааа-это наверное те. кто постоянно на площади в центре танцуют.А чее-прикольная спецуха за счет государства.И даже по фотке видно ,что и олени и студент видят друг друга впервые.

4321 (гость) | 13 августа 2016 г, 21:33

Было бы классно если б на врачей учили у нас. И проблем с медициной меньше было бы


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться