Накануне нового учебного года власти решили освободить Петропавловск от бродячих собак: ИА «Кам 24»

Накануне нового учебного года власти решили освободить Петропавловск от бродячих собак

12 августа 2016, 13:39 3093

В преддверии нового учебного года в Петропавловске пройдут дополнительные выезды по местам скопления безнадзорных животных. Горожан также просят сообщать об увиденных бродячих собаках.

«В настоящее время специалисты управления благоустройства и подрядчика определяют круг объектов социальной сферы и здравоохранения, предприятий и организаций, на которых прикармливают бездомных животных. В преддверии начала учебного года по выявленным местам скопления бродячих собак будут проведены дополнительные мероприятия по их отлову», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, с руководителями школ и детских садов, а также директорами предприятий Петропавловска проведут разъяснительную работу о недопустимости прикармливания животных на вверенной им территории.

В мэрии добавили, что в Петропавловске продолжается прием заявок на отлов безнадзорных животных. Для оперативного реагирования специализированных служб о фактах агрессивного поведения бродячих собак необходимо сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 235-300, 235-301…235-308 или в управление благоустройства: 46-03-93; 46-81-10; 41-13-62.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 22 августа 2016 г, 23:56

Надо собак отлавливать. У меня двухлетнего ребенка сегодня чуть собака не покусала, проходя мимо детской площадки. И это не где-то возле гаражей... а там еще детский сад есть. И эта собака уже не первый раз бросается на ребенка.

Депутат (гость) | 13 августа 2016 г, 19:47

Может займётесь реальными проблемами! А не борьбой с ветряными мельницами, пиарясь перед выборами! Со всеми бродячими можно за неделю разобраться, и не за такие бабки, в том числе и с бомжами.

Аноним (гость) | 13 августа 2016 г, 14:14

Лучше бы беседы вели о недопустимости выбрасывания животных на улицу, какая бы ситуация не сложилась (отдать в другую семью например, да хотя бы в приют, это все же лучше чем просто в лес или на помойку) а так же учили детей не обижать и не издеваться над животными

Ас (гость) | 13 августа 2016 г, 11:24

Детские площадки лучше в порядок превидите собак нет в городе,сейчас миллионов 10 себе в карман положат уроды


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться