Камчатские котельные оборудуют дизель-генераторами: ИА «Кам 24»

Камчатские котельные оборудуют дизель-генераторами

11 августа 2016, 10:45 2797

Семь котельных в муниципальных районах Камчатки оборудуют резервными источниками электроснабжения. Модернизация станет частью подготовки к отопительному сезону.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, на приобретение дизель-генераторов в бюджете края предусмотрено 6,2 миллиона рублей.

«В результате планомерного финансирования резервным оборудованием оснащены уже практически все котельные в муниципальных районах с ограниченной транспортной доступностью. С учётом поставок этого года потребность в генераторах для котельных отдалённых северных посёлков края будет закрыта», — отметили в ведомстве.

Субсидии на приобретение и установку дизель-генераторов в 2016 году получили пять муниципалитетов. В Мильковский район уже закуплено и поставлено две единицы оборудования. В Усть-Большерецком и Елизовском районах проводятся конкурсные процедуры по отбору поставщиков. В Петропавловск-Камчатском городском округе и Олюторском районе готовится конкурсная документация для проведения необходимых аукционов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться