На Камчатке за три дня дважды обворовали «Музей СССР» : ИА «Кам 24»

На Камчатке за три дня дважды обворовали «Музей СССР»

10 августа 2016, 11:37 4561

Накануне утром в Петропавловске-Камчатском с территории «Музея СССР» во второй раз за три дня украли экспонат – буровую установку. Злоумышленники хотели сдать конструкцию на металлолом.

Первый раз установку украли в воскресенье, 7 августа. Судя по записи с камер видеонаблюдения, утром молодые люди подъехали к зданию музея, погрузили буровую установку, сделанную еще в Советском Союзе, на самопогрузчик и увезли в неизвестном направлении. Полицейские ввели план «Перехват» и через несколько часов вернули экспонат в музей. Похитителем оказался 28-летний безработный. Однако рано утром во вторник установку украли во второй раз. Стражам порядка вновь удалось найти злоумышленников.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, во второй краже музейного экспоната подозреваются три молодых человека 1977, 1985 и 1979 годов рождения. Мужчины сдали запасные части буровой установки в пункт приема металла. Сейчас полицейскими проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

Как рассказал ИА «Кам 24» руководитель «Музея СССР» Константин Слыщенко (младший), в советские времена, эту буровую установку использовали в Сибири для того, чтобы извлекать пробы грунта. Экспонат был передан в музей 1 августа.

Справка

Первый на Дальнем Востоке «Музей СССР» был открыт в Петропавловске-Камчатском 21 апреля 2015 года. Здание музея расположено по улице Пограничной, 48.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Н (гость) | 11 августа 2016 г, 10:17

Больше двух месяцев ждала,когда из музея приедут и заберут телек 1973 Г выпуска,с возможностью подключения пульта ДУ и телефона к нему.Самая дорогая модель была.Так и не приехали((выкинула ((

Rom | 11 августа 2016 г, 09:12

Слыщ возвращать то здание кинотеатра городу собирается? чмобля да и что за бред, этот "музей"??? Камчатскому краевому музею, размещенному в разваливающемся здании, которому больше 100 лет, даже половину имеющихся экспонатов на имеющихся площадях размещать негде...

Сеня (гость) | 11 августа 2016 г, 08:51

Я сначала, поглядев на фотку, подумал, что это чугунный унитаз... Шышкин, в период СССР, особенно на Камчатке, было не так много репрессированных, чтобы о них музеи создавать. Зато сейчас почти о каждой камчатской семье можно говорить, что она подверглась жесточайшим репрессиям. Но время для музеев с такими экспонатами, как свидетельства о разрушении наших судеб, еще не пришло. Но придет обязательно!

12345 (гость) | 11 августа 2016 г, 07:46

Так это гавномузей слыщенко, я то думал чья эта тупая идея, теперь понятно.

1 (гость) | 10 августа 2016 г, 18:51

У нас полгорода это музей СССР под открытым небом. А на побережье в поселках можно фильмы ужасов снимать

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться