В Петропавловске полицейские спасли женщину с полуторагодовалым ребенком: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские спасли женщину с полуторагодовалым ребенком

09 августа 2016, 13:35 5648

В Петропавловске-Камчатском полицейские помогли женщине с маленьким ребенком. Стражей порядка вызвала пенсионерка, услышавшая детский плач и крики о помощи.

«Вчера около 13:30 на пульт дежурного поступила информация о том, что в многоквартирном доме на улице Кирдищева в одной из квартир слышны крики о помощи, а также чувствуется запах гари. Для проверки сообщения по указанному адресу был направлен ближайший дежурный наряд полиции», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Прибывших на место происшествия сотрудников вневедомственной охраны встретила 75-летняя пенсионерка, которая звонила на «02». Она показала им квартиру, из которой доносились крики о помощи и детский плач. Поскольку существовала реальная угроза жизни и здоровью людей, старшим группы задержания Александром Ермиловым было принято решение вскрывать дверь до приезда спасателей и медиков, которых уже вызывал его напарник Виталий Лысенок.

При помощи подручных средств полицейские смогли проникнуть в задымленное помещение в тот момент, когда ребенок уже потерял сознание. Полуторагодовалого мальчика полицейские вынесли в подъезд. Александр Ермилов вернулся в квартиру, где помощь потребовалась запертой в ванной комнате женщине. Освободив ее, стражи правопорядка потушили очаг возгорания.

Впоследствии выяснилось, что 24-летняя женщина поставила варить гречку, а сама пошла принять душ. Дверной замок заклинило, из-за чего хозяйка квартиры не смогла выйти из ванной. Она безрезультатно пыталась выбить дверь, а затем стала звать на помощь. Крик услышала соседка, которая и позвонила в полицию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

alex (гость) | 10 августа 2016 г, 08:38

однозначно молодцы!

Capricorn (гость) | 10 августа 2016 г, 01:18

Как можно вообще поставить варить и идти мыться, да и вообще бросить плитку и ребёнка? А если б он на себя бы опрокинул? Или полуторагодовалый ребёнок не лежит ещё в кроватке?

ник (гость) | 10 августа 2016 г, 00:59

Я хоть к копам никак не отношусь.ну вы ребята мужики настоящие.респект.

Варвара (гость) | 9 августа 2016 г, 23:43

Бабулька молодец. Не растерялась, подобная ситуация была у моей дочери, кричала, голос надорвала, никто из соседей не отреагировал. Хорошо, у меня чутье, вовремя приехала.

Инок (гость) | 9 августа 2016 г, 22:10

Хорошие замки иди слабая женщина?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться