Выездная бригада осмотрела жителей Олюторского района и их транспорт: ИА «Кам 24»

Выездная бригада осмотрела жителей Олюторского района и их транспорт

09 августа 2016, 11:20 2889

Из Олюторского района в Петропавловск-Камчатский вернулась выездная бригада. Специалисты провели более 4000 медицинских осмотров взрослых и детей, помогли жителям с регистрацией транспорта.

В состав бригады вошли врачи, сотрудники инспекции Государственного технического надзора и регионального Информационно-технологического центра. За 22 дня они посетили все населённые пункты муниципального района и пять оленеводческих звеньев.

«По медицинским услугам приём осуществляли терапевт, невролог, офтальмолог, отоларинголог, фтизиатр, хирург, психиатр, психиатр-нарколог, рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Всего они провели 4 тысячи 183 осмотра взрослых и детей, что позволило выявить 1 тысячу 985 случаев патологии различной степени», — рассказали ИА «Кам 24» в министерстве территориального развития Камчатского края.

В ведомстве отметили, что профессионалы не медицинского профиля тем временем оказали услуги по регистрации 34 самоходных машин и провели более сотни технических осмотров.

Справка

Мобильные бригады выезжают в отдаленные районы края ежегодно. С начала 2016 года это вторая командировка специалистов, ранее они побывали в Тигильском и Соболевском районах. Очередной выезд планируется в конце августа – в населенные пункты Пенжинского района, осенью бригада отработает в Карагинском районе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться