На Авачинском вулкане пройдет чемпионат Петропавловска по альпинизму: ИА «Кам 24»

На Авачинском вулкане пройдет чемпионат Петропавловска по альпинизму

02 августа 2016, 15:29 3490

С 5 по 7 августа на Авачинском вулкане пройдет чемпионат Петропавловска-Камчатского по альпинизму в дисциплине скайраннинг. Участие в соревнованиях могут принять мужчины и женщины старше 18 лет.

«По условиям соревнований, спортсмены обязаны иметь соответствующий набор снаряжения и экипировки. В арсенале каждого участника должен быть маленький рюкзак или поясная сумка, перчатки, шапочка, трекинговые палки, солнцезащитные очки или горнолыжная маска. Все участники соревнований должны иметь допуск врача или справку от терапевта, а также страховку», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что заезд участников к месту соревнований намечен на 5 августа. В этот же день ожидается проведение брифинга на тему «Скоростное восхождение на Авачинский вулкан». 6 августа в 07:00 состоится индивидуальная гонка. 7 августа спортсмены примут участие в забеге «Вертикальный километр», дистанция которого не более пяти километров.

Победителей соревнований наградят кубками, медалями и грамотами, призеров – медалями и грамотами.

Справка

Скайра́ннинг (англ. skyrunning — «бег на высоте», «высотный бег») представляет собой способ передвижения в горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу (в российских правилах нижний предел высоты — 0 метров). Трасса скайраннинга не сложнее второй категории сложности по альпинистской классификации, уклоном не превышает 40 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 2 августа 2016 г, 18:12

вот каких только -якобы-видов спорта-нам не завезли-по названию даже и не определишь-вот просто я б своим мужикам сказал у меня медаль за скайраннинг-со мной бы никто не разговаривал-подумали б что я чем то плохим занимаюсь противный-а для русского мужика лучшим видом спорта всегда было что то типа перехода суворова через альпы-мужики--опомнитесь--вы в россии живете--вы че на все пиндосовское подсели-погуглите вы в зауженных штанишках что такое лапта--городки- и тд и тп-мля поколение пепси-а с автоматом и полной загрузкой слабо без темненьких очечков и без справки от проктолога перевал взять


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться