Камчатские следователи начали проверку по факту гибели женщины в шахте лифта: ИА «Кам 24»

Камчатские следователи начали проверку по факту гибели женщины в шахте лифта

29 июля 2016, 18:09 4911

Следователи в городе Елизово начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Причиной проверки стала гибель женщины в шахте лифта.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня днем в Елизове в новом офисном здании, провалившись в шахту лифта, погибла 67-летняя женщина-врач. Следователи проводят проверку трагического происшествия. В краевом управлении СК РФ информагентству сообщили некоторые подробности ЧП.

«По предварительным данным, 29 июля, около 11 часов утра женщина, желая подняться с 1 на 3 этаж офисного здания, расположенного по улице Ленина, для обращения в Бюро медико-социальной экспертизы проигнорировала предупреждающую табличку с надписью «Стой! Опасная зона». Она руками раскрыла створку шахты лифта, которая не была заперта в связи с проводимыми пуско-наладочными работами, и шагнула в шахту. При этом женщина обошла ограждение входа в лифт, сооруженное из строительных лесов и строительного оборудования», – рассказали ИА «Кам 24» в СК.

По словам представителя следственного управления, лифт в здании не функционировал и на момент событий был зафиксирован на последнем этаже. В результате женщина упала с высоты более 5 метров на пол минус первого этажа. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребованы документы у собственника здания и строительных организаций», – добавили в СК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Наталья Ивановна (гость) | 2 августа 2016 г, 21:36

Страшная гибель... огромное несчастье... Встречалась и общалась с Валентиной Михайловной неделю назад. Замечательный, жизнерадостный, жизнелюбивый Челове. В полном здравии и стремлении жить и помогать жить другим. Хотят выставить её старой немощной 67 летней женщиной. которрая дверь лифта открыла руками... глупости... Она любит людей, любит детей , любит внуков и .... шагнуть в низ по своей воле она просто не могла. Не надо чернить имя замечательного врача терапевта Замечательной женщины, мамы бабушки.

не всё равно (гость) | 2 августа 2016 г, 00:45

Точно, и леса строительные кг под 200 отдёрнула в сторону, бред написан в статье! Кто то очень не хочет в тюрьму видимо, возможно у него много денег, и по этому мы вынуждены читать сие фантастические тексты

ккк (гость) | 2 августа 2016 г, 00:05

Вы пробовали створки лифта открывать руками?я сильный мужик их всего на 5 см могу приоткрыть!идёт выгораживание виновных!очевидно что кнопкой она их открыла,не обесточили привод ремонтники,тб не соблюдалась.враньё это

аноним (гость) | 1 августа 2016 г, 11:38

пардон ...

аноним (гость) | 1 августа 2016 г, 11:38

пардон ...

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться