На Камчатке мать и дочь получили ожоги и переломы при пожаре в дачном доме: ИА «Кам 24»

На Камчатке мать и дочь получили ожоги и переломы при пожаре в дачном доме

29 июля 2016, 12:01 2956

Сегодня утром в СОТе «Звездочка», на выезде из Петропавловска-Камчатского, загорелась дача. Спасаясь от огня, хозяйка участка и её дочь вынуждены были прыгать со второго этажа.

По информации регионального управления МЧС России, сообщение о возгорании в СОТе поступило в 7:54. Через несколько минут пожарные были на месте ЧП. Подоспевшая скорая помощь госпитализировала хозяйку дома и её дочь-подростка с ожогами и переломами ног. По словам соседей, спасаясь от огня, женщина и девочка выпрыгнули со второго этажа дома.

«Открытое горение было ликвидировано быстро. Сейчас пожарные разбирают и проливают конструкции дома. Строение восстановлению не подлежит, поскольку сообщение о пожаре поступило довольно поздно, когда дом был почти полностью объят огнем. Кроме того, огнеборцам придется разобрать дачу почти полностью и пролить все части, чтобы исключить повторное возгорание», – рассказали в МЧС.

В управлении отмечают, что быстро справиться с огнем удалось за счет того, что в СОТе есть 45-тонная пожарная емкость с водой, поэтому огнеборцам не пришлось тратить время на поездки за водой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться