В камчатском селе посреди улицы охотники застрелили агрессивного медведя: ИА «Кам 24»

В камчатском селе посреди улицы охотники застрелили агрессивного медведя

27 июля 2016, 19:16 6055

Сегодня днем, 27 июля, в селе Апача Усть-Большерецкого района охотоведы прямо на улице, среди жилых домов, застрелили медведя (на фото). Специалисты говорят, что косолапый вел себя агрессивно.

По словам жителей Апачи, косолапый несколько дней бродил вокруг села. Время от времени он заходил во дворы и пугал домашних животных. На окраине населенного пункта хищник «приставал» к корове. Селяне вынуждены были обратиться к охотоведам.

После нескольких дней наблюдения за медведем, специалисты краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира пришли к выводу, что со временем поведение косолапого становится все более агрессивным. Было принято решение отстрелить хищника.

По рассказам местных жителей, после того, как медведя убили, его взвесили. Вес зверя превысил 300 килограммов.

В этом сезоне на Камчатке отстрелены уже 14 хищников. В прошлом году на полуострове были убиты 53 медведя, которые представляли угрозу людям. Минувшим летом от нападения медведя в крае погиб один человек, еще трое получили травмы при встрече с хищниками.

Справка

Село Апача находится на юго-западе полуострова, примерно в 155 километрах от Петропавловска-Камчатского, у подножия щитового вулкана Большая Ипелька. В селе проживают чуть более одной тысячи человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зинка (гость) | 28 июля 2016 г, 17:27

Или, пока бык к другой корове ходил осеменять, она скучала и грустила о своем потаскуне. А тут медведь такой весь - не грусти, мол,корова,есть тут и покруче твово быка. А она вся такая - глаза огромные и влажные потупила, копытом в травке ковыряет. А тут вдруг - ба-бах! Недолгим было коровье счастье, в общем...

:-) (гость) | 28 июля 2016 г, 16:38

Анна, может он с медведицей развёлся???? :-)

анна (гость) | 28 июля 2016 г, 14:33

а че он к корове-то приставал?

Александр (гость) | 28 июля 2016 г, 13:57

Особенно понравилась фраза "На окраине населенного пункта хищник «приставал» к корове. " А корову спросили, было ли ей это неприятно? Кабинетные чиновники решили (как Илюхин учит) ещё на чём то нажиться. Запланировали отстрелять в этом году более двух тысяч медведей. Это уже не охота, не защита человека от опасного хищника. Это война. А на войне будут потери с обеих сторон. И ублюдки-чиновники, затея- задумка которых нажиться на продаже лицензий, шкур желчи, на войну не пойдут. Они отправят туда грибников, ягодников, туристов. Они будут громче всех плакать, о каждой человеческой жертве. И чем больше их будет, тем сильнее можно будет расширить войну в следующем году. Сокращение численности населения Камчатки и личное обогащение за счёт жителей, включая детей и престарелых – илюхиным проводимая политика. Теперь и за медведей взялись. Он рад что его подельники ему в этом помогают.

Убитый медведь (гость) | 28 июля 2016 г, 09:53

я так то не трогал никого, ходил, гулял

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться