Оперативники поймали в Приморье мошенника, обманувшего пятерых камчатцев : ИА «Кам 24»

Оперативники поймали в Приморье мошенника, обманувшего пятерых камчатцев

27 июля 2016, 15:20 2066

Полицейские задержали жителя Уссурийска, оставившего без денег пятерых камчатцев. Мужчина, проживавший в Приморье, «продавал» по интернету дешевые автопокрышки.

«Сотрудники уголовного розыска полиции краевой столицы задержали в Приморском крае 26-летнего жителя Уссурийска, который обманом похищал деньги у жителей Петропавловска-Камчатского и Елизова», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Там рассказали, что мужчина размещал в социальных сетях и мобильном приложении WhatsApp объявления о продаже автомобильных покрышек по заниженным по сравнению с рыночными ценами. Общаясь с покупателями, он предлагал внести 100 % предоплату за товар. После перечисления денежных средств на абонентские номера принадлежащих ему сотовых телефонов, злоумышленник убирал информацию о товаре, на звонки покупателей отвечать переставал. На его уловку попались двое елизовчан и трое мужчин из краевого центра. В общей сложности сумма причиненного ущерба составила более двухсот тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

лох (гость) | 28 июля 2016 г, 20:49

лох не мамонт, не вымрет

камч (гость) | 28 июля 2016 г, 13:14

знал одного Владив барыгу он бу шины через дром пихал на фотках красиво все и цена 5 р ..приходил заказ он с дома выходил ..доходил до ближ монтажки там покупал за рубль хлам ложил в пакеты и отправлял ))).. а я причем вам на транспортн подменили с ними и разбираитесь

Павел (гость) | 27 июля 2016 г, 15:44

Кувалдой и по ноутбуку через пальцы ему и ему подобным.

йцукен777 | 27 июля 2016 г, 15:28

всего одного???? а что так много? всё что у него есть продать, а деньги вернуть с процентами (25% примерно) потерпевшим.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться