Камчатскую молодёжь научат создавать будущее и играть на бубне: ИА «Кам 24»

Камчатскую молодёжь научат создавать будущее и играть на бубне

22 июля 2016, 09:35 2896

26 июля в Петропавловске-Камчатском откроется молодежная школа актива «День традиции». Принять участие в мероприятии приглашают молодых людей и девушек в возрасте от 16 до 30 лет.

«Цель мероприятия – пробудить интерес молодёжи к народной культуре, истории России, показать важность традиционных ценностей, привить чувство гордости за родную страну и свой край, повысить гражданскую активность молодежи», – сообщили организаторы.

В программу школы актива вошли тренинги по эффективной презентации, созданию уникальных мероприятий (локальных и массовых), мастер-классы по традиционным для региона народным искусствам – горловому пению и игре на бубне, а также интерактивная традиционная русская вечерка, в которую включены парные бытовые танцы для молодежи.

«Отдельным компонентом школы актива является деловая игра «Создай свое будущее», в которой развивается умение работать в команде, коммуникации, личная ответственность, социальное проектирование. Происходит тренировка навыков проектирования и управления проектами, разработка различных форматов, касающихся народной культуры, которые в дальнейшем могут быть реализованы в городской среде», – рассказали организаторы.

Молодёжная школа актива «День традиции» пройдёт на базе культурного центра «Русская горница» по адресу: проспект Циолковского, 25. Начало в 14:00 (регистрация в 13:30).

Участие в мероприятии бесплатное.

Школа актива проводится в рамках социального проекта «Молодежное общественное движение за традиционную культуру «Фолк – Молодость». Партнером мероприятия является общественная организация молодежи КМНС в Камчатском крае «Дружба северян».

Справка

Социальный проект «Молодежное общественное движение за традиционную культуру «Фолк – Молодость» существует второй год и уже реализуется в таких городах, как Екатеринбург, Псков, Курган, Ханты-Мансийск, Краснодар, Пермь, Тюмень. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве президентского гранта в 2014-2015 годах. Инициатива проекта поддержана Общественной Палатой РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

хулидрос (гость) | 22 июля 2016 г, 23:26

щас, а как дам в бубен,,,,!,,

Моралист (гость) | 22 июля 2016 г, 22:03

Настучать в бубен - это они и так умеют. Криминальная обстановочка ещё та...

Яровая (гость) | 22 июля 2016 г, 19:33

Хороший лозунг для молодежи: Щаз как дам в бубен!

Медвепут (гость) | 22 июля 2016 г, 17:50

Игра на бубне и камлание -это наше всё. Больше это великое государство ничего не может дать своим гражданам . Чуть не забыл ;) ещё сакральные скрепы . Здравствуй ! Средневековье !

Техасский рейнджер (гость) | 22 июля 2016 г, 13:52

«Отдельным компонентом школы актива является деловая игра «Создай свое будущее», в которой развивается умение работать в команде, коммуникации, личная ответственность, социальное проектирование. Происходит тренировка навыков проектирования и управления проектами, разработка различных форматов, касающихся народной культуры, которые в дальнейшем могут быть реализованы в городской среде», – рассказали организаторы. секта. и, сцуко, такими словами, что не захочешь - побежишь в "Пробочку" за дешифровщиком. а потом можно и в бубен. народные забавы, чо.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться