Участникам международного наркосиндиката вынесли приговоры на Камчатке: ИА «Кам 24»

Участникам международного наркосиндиката вынесли приговоры на Камчатке

19 июля 2016, 11:21 3769

Члены международной преступной организации, которые поставляли наркотики в разные регионы России и страны ближнего зарубежья, предстали перед судом на Камчатке. Оба мужчины — москвичи.

«Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговоры в отношении ранее не судимых жителей столицы, 25-летнего Алексея Богачева и 28-летнего Дениса Казакевича. Они признаны виновными в участии в преступной организации и покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере», — сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Следствие и суд установили, что в 2013 году Богачев и Казакевич стали участниками международной преступной организации «Osnova21vek», которая занималась незаконным распространением синтетических наркотиков. По указанию руководителей сообщества они создали интернет-сайт, посредством которого с апреля 2013 по июль 2014 года принимали заказы на поставку наркотиков, организовывали и контролировали их складирование и отправку.

«Работая в московском офисе в онлайн-режиме, они обеспечивали поставку наркотиков на территорию нескольких субъектов Федерации, в том числе на Камчатку, а также в некоторые страны ближнего зарубежья», — подчеркнули в прокуратуре.

Приговорами суда Богачеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, Казакевичу - 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее все 10 участников преступной группы, занимавшиеся распространением на Камчатке наркотиков, поставляемых Богачевым и Казакевичем, были осуждены. В том числе организатор камчатской преступной группы Роман Доценко и скрывавшийся за границей Владимир Торопчинов, которых приговорили к длительным срокам лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться