Губернатор Камчатки призвал власти Петропавловска упростить жизнь бизнесу: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки призвал власти Петропавловска упростить жизнь бизнесу

14 июля 2016, 16:00 3483

Администрацию Петропавловска-Камчатского призвали сократить сроки процедур в сфере строительства для бизнеса. С таким требованием к мэрии обратился глава региона Владимир Илюхин.

Об этом губернатор заявил на заседании Организационного штаба по улучшению инвестиционного климата в Камчатском крае. Он также отметил необходимость упростить процедурные моменты в сфере земельных отношений для предпринимателей, сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства.

На совещании были рассмотрены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Федерации. С наибольшими трудностями камчатский бизнес сегодня сталкивается в строительной отрасли.

«И это при том, что министерство строительства Камчатского края проводит работу по сокращению сроков и процедур достаточно активно. Но она, к сожалению, оказывается бессмысленной, если органы местного самоуправления не включены в нее в должной мере. Именно на муниципальном уровне сегодня существуют острые и болевые точки: это и сроки, и проекты планировки территорий, и определение границ земельных участков и так далее. Вот об этом говорит наш бизнес», — сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.

На совещании подчеркнули, что больше всего нареканий со стороны бизнес-сообщества вызывает работа администрации Петропавловска. Вместе с тем, в мэрии заверяют, что предпринимают все меры по сокращению сроков и количества процедур в строительной отрасли. Тем не менее, глава администрации признал, что, несмотря на усилия муниципальных властей, качество предоставления услуг остаётся на достаточно низком уровне. В мэрии уже запланировали ряд мероприятий, направленных на улучшение инвестклимата в городе, однако губернатор выразил сомнение в том, что городским властям удастся достичь быстрого результата.

«К сожалению, сегодня ряд вопросов не решается из-за того, что всё упирается в обратную связь с городской администрацией. В чем там проблема? Если организовать что-то не можете, то скажите, мы поможем. Я вас прошу убедительно, посмотрите, что можно сделать для того, чтобы улучшить работу городской администрации в этом направлении», — сказал Владимир Илюхин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

123456789 (гость) | 15 июля 2016 г, 11:30

А взгляд-то и Илюхина, типа: Вы там смотрите пишите да не зап.....сь. Мне и так хорошо, но скоро будет лучше, в отличии от вас....

Павел (гость) | 15 июля 2016 г, 11:18

Синабонят по кабинкам:)

ананим (гость) | 15 июля 2016 г, 11:11

Павел, на этом круг и замыкается, пришел в шамсу-купил просрочку-съел-извините побежал, а там уже таких как ты........

Павел (гость) | 15 июля 2016 г, 10:31

Что бы холостяк не готовил, на выходе всегда пельмени:). "...что ни строим, то Шамса..." Зинка, молодец! В десяточку!:) Я тут подумал, что не все так уж и плохо. Ведь Шамса - это САМАЯ КРУПНАЯ СЕТЬ БЕСПЛАТНЫХ ТУАЛЕТОВ КРАЯ! ХОЖУ (иногда бегу) В ШАМСУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! И НЕ ПОВЕРИТЕ, ТАМ ОЧЕРЕДЬ ПОХЛЕЩЩЕ ЧЕМ ЗА ПРОДУКТАМИ!:)

люд (гость) | 15 июля 2016 г, 09:41

Когда простому люду, жизнь упростят. А то как не посмотриш, только бизнесу упрощают.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться