Мировой суд оштрафовал сразу двух глав города Вилючинска: ИА «Кам 24»

Мировой суд оштрафовал сразу двух глав города Вилючинска

12 июля 2016, 18:39 3568

Мировой суд оштрафовал главу Вилючинска и исполняющую обязанности главы администрации города подводников. Чиновников наказали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в надзорный орган Вилючинска обратились двое жителей, которые не дождались ответа на свои обращения.

«Жительница обратилась к главе городского округа за разрешением вопроса по поводу выгула домашних животных. А предприниматель написал заявление главе администрации с просьбой произвести зачет переплаченных денег в счет будущих платежей по договору купли-продажи», – рассказали в прокуратуре.

Не дождавшись ответов от властей, вилючинцы обратились в надзорный орган.

«В ходе проверки выяснилось, что высокие должностные лица города рассмотрели обращения граждан по существу и приняли надлежащие меры, но забыли уведомить об этом заявителей. Тем не менее, ненаправление или несвоевременное направление ответа на обращение является административным правонарушением», – отметили в прокуратуре.

Мировой суд, рассмотрев материалы проверки и выслушав в ходе заседания заявителей, которые уже не имели претензий к должностным лицам, признал главу городского округа Виталия Ланина и исполняющую обязанности главы администрации Ирину Бадальян виновными и назначил им штрафы в минимальном размере – по пять тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 12 июля 2016 г, 21:11

Ну конечно же не за то, что нарушили закон. Внимательнее господам нужно быть к обращениям их электората. Как-никак, все вилючинцы в едином порыве за них...

Житель Вилючинска (гость) | 12 июля 2016 г, 20:36

Это их за то что яйцеголового прокатили на выборах


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться