«Боинг 747» авиакомпании «Россия» назвали «Петропавловск-Камчатский»: ИА «Кам 24»

«Боинг 747» авиакомпании «Россия» назвали «Петропавловск-Камчатский»

04 июля 2016, 20:39 9265

Авиакомпания «Россия» пополнит парк самолетов «Боингом 747-400», который назван в честь Петропавловска-Камчатского. Правда, маршрут, по которому будет курсировать лайнер, еще не определен.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе авиакомпании, «Боинг» назван «Петропавловск-Камчатский» в соответствии с традицией – называть воздушные суда в честь российских городов.

«В авиапарке «России» уже летают лайнеры «Москва», «Владивосток», «Ростов-на-Дону», «Смоленск», «Нижний Новгород», «Сочи» и «Волгоград». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал самолет «Санкт-Петербург», – рассказали в авиакомпании.

По словам ее представителя, в «Петропавловске-Камчатском», который пополнит парк авиаперевозчика в ближайшее время, 522 кресла – 12 кресел бизнес-класса и 510 экономического. Маршрут, по которому будет курсировать авиалайнер, пока не определен.

Сейчас на маршруте Москва – аэропорт Петропавловск-Камчатский перевозчик задействует «Боинг 777», вместимостью 364 пассажира.

Как сообщало ИА «Кам 24», со 2 июля «Россия» увеличила количество рейсов на Камчатку до шести в неделю.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Любопытный (гость) | 6 июля 2016 г, 08:48

За самолет рад. О нашем городе услышат во многих уголках земного шара. А вот хотел задать вопрос: кто же все-таки голосовал за Слыщенко, если его в госдуму кандидатом выдвинула ЕР. Вот уже массу народу опросили, кто на предварительные выборы ходил, ни одного человека не нашли. Наоборот все категорически против. Вобще всему нашему региону, в лице кандидата слыщенко, дали вооот такую пощёчину.

каратист (гость) | 6 июля 2016 г, 00:03

Это самолет не правильно назвали! Надо было назвать его РАШИД ШЫМОЯН! Ну на крайняк - ПРОБОЧКА!

Тетя Соня (гость) | 5 июля 2016 г, 17:18

А куда переться,если на каждом повороте скоростным методом усиленно тыкаются шамояновские магазины? А те, которые прежде работали в этих районах, с такой же скоростью вдруг исчезают. Я, например, не хожу в "Шамсу", поначиталась тут про нее... и не хожу. Так нормальные же магазины теперь все реже попадаются, некоторые уже на ладан дышат, чувствуется, что скоро кирдык им

Хоперист (гость) | 5 июля 2016 г, 17:07

За Рашида Шамояна! За Бойцова-Слыщенко-Сарояна! За Честность и Правду!

я (гость) | 5 июля 2016 г, 06:46

Впрочем, они все там с ума посходили: Кроме средств населения, иных источников для капитального ремонта жилых домов в России нет. Об этом заявил премьер РФ Дмитрий Медведев, пишет Slon.ru со ссылкой на "Интерфакс". "На самом деле, другого источника для того, чтобы проводить капитальный ремонт, мы это с вами понимаем, нет, тем более что речь идет именно о многоквартирных домах, где квартиры принадлежат гражданам на праве собственности, и собственники должны этим заниматься", – сообщил он на совещании с вице-премьерами. Т.е. Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться