Избитому в лагере «Альбатрос» ребенку сделали операцию: ИА «Кам 24»

Избитому в лагере «Альбатрос» ребенку сделали операцию

01 июля 2016, 13:42 6517

9-летнему мальчику, пострадавшему во время драки в ДОЛ «Альбатрос», сделали операцию на желчном пузыре. Врачи говорят, что ребенок полностью восстановится.

Как сообщало ИА «Кам 24», 29 июня в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Альбатрос» подрались двое мальчиков 9-ти и 11-ти лет. В результате инцидента младший из них получил серьезные травмы и попал в больницу. У него диагностировали разрыв желчного пузыря. В обстоятельствах происшествия разбираются следователи регионального управления СК РФ.

Как рассказал ИА «Кам 24» уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Виктор Тюменцев, сообщения, появившиеся накануне в некоторых камчатских СМИ о том, что мальчику удалили желчный пузырь, не подтверждаются.

«Врачи рассказали мне, что сделали ребенку операцию, в ходе которой ему восстановили стенку органа. Медики говорят, что здоровью и жизни мальчика ничего не угрожает, он чувствует себя нормально. Организм молодой, по словам врачей, полностью восстановится», – сказал Виктор Тюменцев.

По его словам, инцидент произошел, когда около 35 детей утром делали зарядку.

«Все они, кроме троих, – воспитанники спортивной школы «Эдельвейс». Занятия проводила тренер, которая большинство из них знает. Все произошло за несколько секунд, когда женщина следила за выполнением упражнений других детей», – рассказал омбудсмен.

Уполномоченный считает, что не стоит забегать вперед и делать выводы о степени виновности тренера.

«Следователи дадут квалифицированную оценку всем участникам инцидента, а нам стоит дождаться выводов правоохранителей. В целом обстановка в лагере нормальная. К счастью, дети доброжелательны, приветливы, настроение у всех хорошее», – добавил Виктор Тюменцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Надежда (гость) | 3 июля 2016 г, 15:56

Вы на возраст детей посмотри! 9 и 11 лет - это большая разница. Да, многие в детстве дерутся, но не до такой степени, чтоб потом госпитализировать и делать серьезные операции. "Маменькины сынки"! Эта фраза здесь не применима. Вот те, кто так рассуждает -моральные уроды. По их логике давайте уже в детстве перебьём всех тех, кто слабее. А в лагерях действительно не понять что творится, контроль и дисциплина явно хромают.

Прапор (гость) | 2 июля 2016 г, 02:10

"Одно время на все лето ездил туда. Отличный лагерь. А деруться везде. Маменькиеы сынки. Побили их. В армии у параши будут с тетками спать" Опыт Альбатроса помог тебе пережить длинные ночи у "параши"? Дух возмужавший... Грамматику учи, солдат удачи.

Варлашка (гость) | 2 июля 2016 г, 00:43

У Тюменцева никто не виноват: Ни те. кто сварил детей заживо, ни сотрудники лагеря. Правозащитник хренов...

Натали1@ (гость) | 1 июля 2016 г, 22:36

Зрение у детей падает не обязательно из- за драк. Может это наследственность,вы все равно правды не скажете! В лагере дети могут пострадать с такой же вероятностью как и возле родного подъезда. То что произошло- ужасно! Надо разобраться,для начала,был ли конфликт между детьми "давнишним"?

Тебе бы так (гость) | 1 июля 2016 г, 18:16

123, чтобы тебе селезенку отбили и по голове дали. Умник хренов. Все дерутся, но последствия разные. И над здоровьем детей нечего глумиться. С твоими детьми тоже самое может случится. Никто не застрахован

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться