В мэрии Петропавловска намерены за два года благоустроить микрорайон Мишенный: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска намерены за два года благоустроить микрорайон Мишенный

30 июня 2016, 18:11 2636

Администрация Петропавловска-Камчатского намерена провести комплексное благоустройство улиц Горького, Автомобилистов и 50 Лет Октября (микрорайон Мишенный). Работы продлятся два сезона.

По словам главы администрации Дмитрия Зайцева, ремонт затянется на два года из работ, которые ведет ГУП КК «Петропавловский водоканал».

«Согласно разработанной проектно-сметной документации, в микрорайоне Мишенный предусмотрено масштабное комплексное благоустройство, первый этап которого уже начат. К сожалению, в связи с тем, что «Петропавловский водоканал» проводит здесь свои работы по перекладке сетей, в этом году мы не сможем выполнить весь объем запланированных работ, который подразумевает полное асфальтирование улиц, устройство лестниц и подпорных стен, монтаж уличного освещения», – рассказал глава администрации.

Дмитрий Зайцев добавил, что работа водоканала и подрядчиков мэрии будет синхронизирована: вместе с полной перекладкой подземных сетей, в микрорайоне будет капитально отремонтирована ливневая канализация.

«Ремонт ливневой канализации позволит решить главную проблему этого микрорайона – скопление талых и дождевых вод. В этом сезоне также будет выполнено обустройство лестничных маршей и подпорных стен внутри микрорайона, в 2017 году мы приступим к асфальтированию территории», – добавил чиновник.

В управлении дорожного хозяйства пояснили, что в этом году, в микрорайоне Мишенный будет возведено три подпорных стены, построено 13 лестниц, отремонтировано более 400 погонных метров ливневой канализации. На эти работы выделено порядка 40 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

анна (гость) | 4 июля 2016 г, 17:15

не к семту, НО продолжение по ОДН "О признании незаконным действий ОАО "Ярославская сбытовая компания" по начислению платы за электроэнергию ОДН 2 определение ВС РФ (2015) Дело № 8-КГПР15-2 определение г. Москва 23 июня 2015 года. Возможно, кому-то будет интересно не только ОДН по водоканалу. Интересно, а прокуратурка знает об этом?!

Павел (гость) | 1 июля 2016 г, 10:37

Многолетние наблюдения: Если положили свежий асфальт, значит скоро будут перекладывать трубы. Вот к бабке не ходи. У них иначе не получится.

Не патриот (гость) | 1 июля 2016 г, 04:31

Дороги - пипец. Мухосранск отдыхает.

Чубук (гость) | 1 июля 2016 г, 00:06

Ветеранам Куликовской битвы надо по чайнику со свистком подарить! С символикой ЕР и портретом Кости-трехскамеечного!

Артур Железный (гость) | 30 июня 2016 г, 23:08

За два года может произойти революция или на землю упадёт большой метеорит, Зайцева могут посадить за мошенничество, а Слыщенко уедет в Москву на повышение, Яровая станет зам председателя правительства, а Илюхин плюнет на всех и уйдёт в отставку, то есть решение вопроса о благоустройстве дорог и дорожек, и прочих ливнёвок мкр Мишенная будет перенесен на неопределённой срок, а 40 млн., уйдут на подарки ветеранам всех мыслимых и немыслимых войн!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться