Драка детей в лагере «Альбатрос» на Камчатке закончилась тяжелыми травмами: ИА «Кам 24»

Драка детей в лагере «Альбатрос» на Камчатке закончилась тяжелыми травмами

30 июня 2016, 10:47 7046

Следственные органы проводят проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка на Камчатке. Драка между детьми произошла в оздоровительном лагере «Альбатрос».

«Установлено, что 29 июня во время утренней гимнастики между 9-летним и 11-летним воспитанниками произошел конфликт из-за очередности выполнения упражнений. Началась потасовка, в ходе которой старший мальчик нанес потерпевшему несколько сильных ударов, причинив закрытую травму живота и разрыв желчного пузыря», — сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

По данным ведомства, ребенка госпитализировали в Елизовскую районную больницу.

Следователи выяснили, что занятия проходили под руководством работника лагеря. Установлено, что женщина не приняла достаточных мер к недопущению конфликтных ситуаций и не своевременно пресекла драку между детьми.

Обоим детям назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе — дана оценка действиям персонала оздоровительного лагеря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 1 июля 2016 г, 12:40

Наш народ неутомим XD, любую новость сведут к политике, даже обычную детскую драку)))) совсем зациклились уже

аноним (гость) | 1 июля 2016 г, 12:39

Анастасия, вот у таким мам как вы и вырастают потом женоподобные мужчинки, ненавидящие женщин, потому что мамочка оберегала их от любого воздействия и сдувала пылинки. Ребенок должен общаться с другими детьми, а вы с такими темпами вырастите социопата.

Анастасия (гость) | 1 июля 2016 г, 12:22

Вот поэтому я и не отправляю своего ребёнка в "оздоровительные" лагери. Мой ребёнок не лезет на рожон,не будет провоцировать конфликты. Но и сдачи дать,к сожалению,не сможет. А таких детей как правило и начинают терроризировать более старшие и агрессивные дети. Ещё по своему детству знаю. Так что можно ругать воспитателей,которые не доглядели, родителей,которые не так воспитали... В детском обществе свои правила, и свои авторитеты. И это точно-не родители,и не воспитатели.

тундра (гость) | 1 июля 2016 г, 11:50

дело не в секциях рукопашки, а в головах, причем у родителей. Ребенка надо учить не нарываться на скандал, не провоцировать конфликт, а уходить от него, тем самым сохраняется жизнь и здоровье ребенка. А если идти под лозунгом: дай ему по башке что б мозги вылетели, то страна не зависимо с каким строем, будет иметь озверевших граждан. Причем я не имею ввиду учить раболепству, сприсмыкательству, воспитывать надо чувство собственного достоинства, чести и здравомыслия, а то мы за последнее время это что-то подрастеряли.

рабочий Артём (гость) | 30 июня 2016 г, 23:37

В стране нет единой идеологии! В школе рассказывают одно, дома другое, на улице третье! И кому верить? У кого учиться? Если в школе трубят про патриотизм, а приходя домой ребёнок слышит и видит, как его родители последние деньги на хлеб тратят, а дед с бабкой клянут всех министров с президентом, что за их их рабский труд, строительство социалистического общества у них пенсия 20 тысяч, а чиновники себе премии по 30 миллионов получают, то ясно дело, надо быть готовым во все оружие! И фильмы тут не при чём, взрослые являются тем стержнем, чему учиться ребёнок плохому или хорошему. И в советское время гавна хватало, но всё таки была пионерия, комсомол, партия, и идея, идея построение коммунистического общества! К сожалению построить не удалось, и к тому же всё охаели, осквернили, а сейчас пытаются играть в патриотизм на развалинах страны. Так что все в секции рукопашки, бокса, борьбы!

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться