В Петропавловске пройдет фотовыставка, посвященная Армении: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пройдет фотовыставка, посвященная Армении

29 июня 2016, 05:45 3554

Выставка армянских фотографов, посвященная их родной стране и, в частности, городу Гюмри, откроется в Петропавловске-Камчатском в начале августа.

«Культурное событие организовано в рамках исполнения меморандума о взаимопонимании между Петропавловском-Камчатским и Гюмри, подписанного в начале июня в рамках официального визита в Республику Армению делегации краевой столицы под руководством главы городского округа Константина Слыщенко», – сообщает пресс-служба городской думы Петропавловска.

Подписание этого меморандума стало первым шагом на пути установления побратимских отношений между городами, главная цель которого – культурный обмен и укрепление межнациональных связей.

Организаторами выставки выступает творческая общественность Армении при содействии городской думы Петропавловска и камчатского отделения Союза армян России.

В экспозиции выставки будут представлены работы армянских фотографов, посвященные природе, национальной культуре и традициям, истории и современной жизни Армении. Кроме того здесь можно будет увидеть репродукции картин известных армянских художников и современных авторов, познакомиться с творчеством армянских писателей, а также исторической литературой об Армении.

«В настоящее время, в рамках подготовки к фотовыставке нами направлены письма в Ереван, Гюмри и Абовян, ждем от них фотографии. Планируется к подписанию соглашение о совместном проведении культурных мероприятий с Музеем дружбы армянского и русского народов города Абовян. Они уже направили нам некоторые материалы своего музея для проведения готовящейся фотовыставки, а в дальнейшем мы хотим провести там выставку, посвященную Камчатке. Известный армянский фотограф Герман Авакян предоставил для нашей фотовыставки порядка 70 фотографий, посвященных современной Армении. Уже сегодня нам есть, что показать, и формирование экспозиции выставки продолжается. Уверен, такое взаимное сотрудничество позволит нашим народам поближе узнать культуру друг друга, будет способствовать укреплению давних дружественных отношений, привлечению в наш город и край туристов из Армении», – цитирует пресс-служба заместителя председателя городской думы Анатолия Кирносенко.

Зампредседателя добавил, что сейчас идут переговоры с выставочными залами Петропавловска по определению места проведения выставки. Точная дата ее открытия будет сообщена дополнительно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

молодогвардеец (гость) | 30 июня 2016 г, 00:49

За слыщенко и его армянских братанов-побратимов! За Единую Россию! А старушку, которую в масквабаде мусором завалили.... Ну чо? Не вписалась в рынок, старая....

ДедМитяй (гость) | 29 июня 2016 г, 22:52

Хороший был коньячок когда то Гюмри. Если б еще к выставке и рюмочку настоящего Гюмри наливали, только не от шамояна, сходил бы обязательно.

бубен (гость) | 29 июня 2016 г, 17:09

Пенсионерку в Москве забросали отходами в тот момент, когда она копалась в горе мусора в контейнере, пишет «Московский комсомолец». Погрузчик не заметил копающуюся в контейнере 86- летнюю старушку возле дома №13 и засыпал ее мусором. Когда мужчина все же обратил внимание, что под горой отходов находится человек, он позвал на помощь дворника, вместе они и вызволили пожилую женщину. Пенсионерку усадили на землю, казалось, что у нее остались лишь синяки. Однако врачи диагностировали ей перелом позвоночника. Вечером того же дня, 26 июня, старушка скончалась.

Павел (гость) | 29 июня 2016 г, 16:07

О Гюмри, в последнее время мы так часто слышим это слово... иногда кажется, что оно становится каким-то братским :(


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться