Профессора Пригорнева назначили заместителем губернатора Илюхина: ИА «Кам 24»

Профессора Пригорнева назначили заместителем губернатора Илюхина

27 июня 2016, 18:15 3702

Прибывшего на Камчатку из Хабаровска Владимира Пригорнева назначили заместителем председателя правительства края. Сегодня, 27 июня, он официально вступил в должность.

«С этого дня на зампреда возлагаются обязанности по организации деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края по выработке и реализации региональной политики в сфере социальной защиты населения, образования, культуры и другие», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Как сообщало информагентство, до перевода на Камчатку Пригорнев с 2013 года работал заместителем полномочного представителя президента РФ на Дальнем Востоке. А до этого занимал должность главного федерального инспектора по Хабаровскому краю.

Владимир Пригорнев родился в 1965 году в Донецке. В 1988 году окончил Хабаровский государственный медицинский институт. Работал на различных должностях в Институте охраны материнства и детства в Хабаровске, затем в департаменте здравоохранения Хабаровского края, с 2002 года в дальневосточном полпредстве. Доктор медицинских наук, профессор. Пригорнев женат, у него есть дочь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

каюр (гость) | 28 июня 2016 г, 09:52

Гога, а ты новости не читаешь и не слушаешь? Наверное только журнал "Мурзилка"? Броневич ушла. Или просто тебе потрындеть хочется?

Любопытный (гость) | 28 июня 2016 г, 02:48

Справка: 28 Июня 2013. Заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимир Пригорнев назначен инвестиционным уполномоченным в ДФО. Согласно распоряжению главы государства для обеспечения реализации первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, на Владимира Пригорнева возложены полномочия по оказанию содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов, прежде всего, в сфере взаимодействия инвесторов с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.Основная цель данной деятельности - не только решение конкретных проблем отдельных компаний, но и минимизация условий возникновения проблем в будущем для всех инвесторов в результате совершенствования законодательства, подчеркнули в пресс-службе. В круг обязанностей уполномоченного входит оказание содействия инвесторам в реализации частных инвестиционных проектов, в том числе взаимодействие с органами власти федерального, регионального и местного уровней. Инвесторами дяденька заниматься будет Подробности: https://regnum.ru/news/1677405.html

VULCAN (гость) | 27 июня 2016 г, 22:59

Был у Илюхина зам правительства Писаренко В.И., обокрал Шамояна, пробрался в правительство и там наворовал столько, что его " уйти " Вот и вся сказка про нашего губернатора!!

Алекс (гость) | 27 июня 2016 г, 22:47

Ну хоть один настоящий доктор, да ещё медицинских наук! Может действительно смертность затормозиться, а рождаемость начнёт расти, может очередей не будет так много в поликлиниках к врачам, вообщем решит проблемы здравоохранения, коль у него такой большой куст обязаностей! И вообще побольше докторов наук к нам на переферию, нечего гнить в Москве, да в Хабаровске, глядишь Камчатка начнёт процветать!

Гога (гость) | 27 июня 2016 г, 22:37

Опять вокруг да около,"...разгрузит Унтилову...". Да скажите народу прямо, что в это суровое для страны время у нашего губернатора стало на одного заместителя больше. Хорошая зарплата и пенсия еще никому не вредили. Не зря же в правительчтве края посрезали доплаты и надбавки. Скажите народу прямо. Народ поймёт и оценит.... Так всегда было, по низам сокращения, по верхам увеличение.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться