Должник попросил камчатских приставов забрать его автомобиль: ИА «Кам 24»

Должник попросил камчатских приставов забрать его автомобиль

27 июня 2016, 10:00 3617

Судебные приставы Петропавловска-Камчатского приняли на ответственное хранение автомобиль местного жителя. Машину выставили на реализацию по просьбе хозяина.

«Мужчина не смог своевременно выплатить кредит. Задолженность перед банком в 262 тысячи рублей пришлось покрывать с помощью имеющегося имущества — автомобиль «Мицубиси Паджеро» судебные приставы арестовали еще в прошлом году. Машина пребывала в неисправном состоянии и потому хранилась в гараже владельца», — сообщили ИА «Кам 24» в управлении ФССП России по региону.

В ведомстве добавили, что пока происходила оценка транспорта и подготовка документов для его продажи, с пенсии должника удерживались деньги. За прошедшие месяцы долг уменьшился почти на 100 тысяч рублей.

Накануне выяснилось, что гараж автовладельца подлежит сносу. Горожанин, переживая за сохранность имущества и его товарный вид, обратился к приставам с просьбой забрать транспорт.

Иномарку с помощью эвакуатора перевезли на автостоянку при управлении. Теперь она находится под присмотром, а граждане могут прийти и ознакомиться с предметом торгов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 28 июня 2016 г, 10:53

Нравится восточная мудрость: "Давать в долг - покупать себе проблемы".

Зинка (гость) | 28 июня 2016 г, 09:17

Я должников тоже недолюбливаю и очень уважаю людей, которые не живут в долг. Но в жизни бывает всякое, и многие из нас время от времени вынуждены в долги влезать – обычное дело. Что «долг платежом красен», тоже свято помню. Но опять же – в жизни бывает всякое. Аноним говорит: «Кто мешал ему не брать долгов?» В нарушение этикета отвечу Анониму вопросом на вопрос - а кто мешал не давать ему в долг? Видят же, человек на пенсии, машинка старая, никому не нужная, гараж на сносях . Нет, всучили ему кредит! Да у него, поди, и не запрашивали никаких справок о доходах, ни сведений об имуществе. Есть человек с паспортом и пропиской – все, бери и гуляй на все, потом рассчитаемся. Потому что знают, обязательно рассчитаются и свое вернут – не через собственную службу безопасности, не через коллекторское агентство, так через судебных приставов. В приличных банках хоть как-то стараются обезопасить себя от невозврата кредитов, документов кучу требуют, страховок, медицинских справок, кредитные истории ворошат, кредитные инспекторы даже в глаза, кажется, заглядывают, вдруг взгляд какой-то вороватый. А в микрофинансовых а-ля «Аналитик-Финанс» организациях? Суют всем без разбору, порой по подложным паспортам – только бери! А огромные проценты объясняют заложенным в них риском невозврата займов. Но вот в случае с дедушкой риск невозврата натурализовался. Казалось бы, ты же этот риск компенсировал через кучу других людей, которые долги тебе вернули. Чего ж ты к деду привязался и в суд его попер? А потому, что как говорил мой незабвенный родитель, «и сиську, и письку одной рукой ухватить хочется». А если по справедливости, на мой взгляд, этим микрофинансовым организациям с их драконовскими процентами надо вообще запретить в суд обращаться за взысканиями. Ну, даже если человек взял кредит в добропорядочном банке, и документы все были в порядке, и доход достаточный, и имущества выше крыши. Но вот случилась беда – любимая теща заболела, с работы поперли и тебя и, и жену, а дети кушать и новые джинсы просят. Что делать? По справедливости надо бы отложить взыскание долгов, если с работы поперли по инициативе администрации. Но кто с такими нюансами разбираться будет? Идут в суд и требуют возврата сейчас и сегодня, приводя в движение всю государственную карательную машину. А слабо этой карательной машине разобраться с руководителем, который попер задолжавшего работника, с Правительством Российской Федерации, которое допустило в стране кризис, вынудивший работодателя попереть с работы нашего заемщика? Будет суд разбираться с этим «домом, который построил Джек»? Нет, проще ведь опустить простого человека, стоящего в конце этой цепочке – самое слабое и уязвимое, я бы сказала, звено. Это касается, между прочим, и всех остальных долгов простых граждан - перед ЖКХ, Камчатскэнерго, водоканалом и прочей кучей могучих кредиторов. С ними никто разбираться не желает, с нас выбить душу - целая армия государевых людей и примкнувшие к ним частные организации и отдельные бандиты

аноним (гость) | 27 июня 2016 г, 16:14

Ересь несете, комментаторы. Во-первых сотрудникам и их родственникам с торгов покупать запрещено. Доверите ли вы покупку квартиры-машины чужому человеку? Во-вторых про бедного несчастного должника. Кто мешал ему не брать долгов? Или не влазить в истории? Была у меня такая бедная-несчастная должница, живущая на одну пенсию. Кинула на бабки, так получай ответочку. И в-третьих, что ж вы на приставов так агритесь? Они всего лишь исполнители, им лист судебный на исполнение принесли - они исполняют. Или предлагаете им со своих карманов ваши долги оплачивать? Зато потом когда вас кто-нибудь кинет на деньги к кому вы первым делом побежите-то деньги свои выбивать после суда? Конечно вашим ненавистным приставам!

123 (гость) | 27 июня 2016 г, 16:00

По старикам и малоимущим бьют, негодяи

Типа_при_делах (гость) | 27 июня 2016 г, 13:03

Более менее гуд авто - это забота не Резиновой - все уходит туда, естественно за копейки.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться