Сгоревший на Камчатке рыбокомбинат восстановят за год: ИА «Кам 24»

Сгоревший на Камчатке рыбокомбинат восстановят за год

27 июня 2016, 08:39 3148

Администрация Тымлатского комбината, сгоревшего в Карагинском районе Камчатки на прошлой неделе, пообещала восстановить уничтоженные огнем цеха в течение года.

«Огонь уничтожил большую часть рыбокомбината. Не пострадали только икорный цех и дизельная электростанция. Восстановление начнется в ближайшее время, сразу после завершения разбора сгоревшего здания. Ориентировочно новый комплекс будет готов к путине 2017 года», — сообщил агентству ТАСС представитель руководства комбината.

Сообщается также, что что пожар не повлияет на планы компании, которая с 1 июля начнет лососевый промысел. Сотрудники Тымлатского рыбокомбината уже выставили на морских участках невода, к работе готов и малый рыболовецкий флот.

В руководстве комбината отметили, что намерены найти компании, располагающие подходящими судами, на которые можно будет сдать выловленную рыбу для дальнейшей переработки.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», в селе Тымлат Карагинского района в ночь с 24 на 25 июня горело производственное здание местного рыбокомбината. В результате пожара уничтожены внутренние помещения на площади 10 тысяч квадратных метров. Погибших и пострадавших при возгорании нет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться