Камчатские издания попали в шорт-лист конкурса «Лучшие книги года»: ИА «Кам 24»

Камчатские издания попали в шорт-лист конкурса «Лучшие книги года»

24 июня 2016, 07:57 3207

Экспертный совет 25-го общероссийского конкурса «Лучшие книги года – 2015», проводимого Ассоциацией книгоиздателей России, отметил продукцию камчатского издательства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства Камчатского края, три издания холдинговой компании «Новая книга» стали дипломантами конкурса.

«В юбилейном конкурсе приняли участие 136 издательств и издающих организаций из 34 городов России и 6 зарубежных стран. Экспертный совет оценивал более 500 изданий. В шорт-лист конкурса в 16 номинациях вошли 72 книги», — отметили в правительстве.

В номинации «Лучшая книга о российских регионах» отмечено издание «Популярная история Камчатки от древности до 1917 года», в номинации «Лучшая книга о России» — издание «Чудеса земли Камчатки», в номинации «Лучшее издание по естественным наукам, технике» — «Мир птиц Командорских островов».

Награждение победителей состоялось в Москве. Книги, признанные лучшими, в течение года будут экспонироваться на стендах Ассоциации книгоиздателей России на российских и международных книжных выставках и ярмарках.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 24 июня 2016 г, 08:28

Вот про птиц наверное интересная книга. Захватывающая. Наверное.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться