«Петропавловский водоканал»: предприятию не грозит банкротство: ИА «Кам 24»

«Петропавловский водоканал»: предприятию не грозит банкротство

22 июня 2016, 16:22 2378

ГУП КК «Петропавловский водоканал» прокомментировал ситуацию с исками о признании его банкротом. На предприятии говорят, что вся задолженность перед поставщиками погашена.

Как сообщало ИА «Кам 24», Арбитражный суд края принял к рассмотрению два иска о признании ГУП КК «Петропавловский водоканал» банкротом. Против предприятия выступили две компании – ООО «Сибирская соль» и ООО ПК «Арматурно-фланцевые технологии». В исках сообщается, что по состоянию на начало июня водоканал не рассчитался за поставки соли и деталей трубопровода.

В «Петропавловском водоканале» образовавшуюся задолженность перед поставщиками объяснили долгами потребителей.

«Данная ситуация сложилась по причине задержки платежей за поставленный ресурс от абонентов, что является единственным источником финансирования предприятия. На сегодня сумма задолженности за водоснабжение и водоотведение составляет около одного миллиарда рублей. Крупными должниками являются управляющие компании – «Юг», «Дом-21 век», «Мой дом», «Камчатка», «Миг-ЖКХ», «Жилремсервис» и многие другие, а также Министерство обороны РФ», – рассказали в водоканале.

Представитель ГУП КК «Петропавловский водоканал» добавил, что задолженность перед поставщиками, подавшими иски, погашена. Предпосылки банкротства государственного предприятия отсутствуют.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться