Полицейские выявили нелегальных гастарбайтеров на рынке в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Полицейские выявили нелегальных гастарбайтеров на рынке в Петропавловске

22 июня 2016, 10:58 3235

Камчатские полицейские провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства России. У троих иностранцев документов не оказалось.

Проверку устроили на одном из рынков Петропавловска-Камчатского, под нее попали около 100 предприятий розничной торговли. По итогам проверки 62 иностранных граждан троих из них доставили в дежурную часть городского управления МВД России.

«Одной из доставленных девушек оказалась 17-летняя гражданка Узбекистана. После того как ее родственники предоставили в полицию документы, несовершеннолетняя была передана законным представителям, с которыми правоохранители провели профилактическую беседу», — сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

В отношении двух приезжих из Киргизии 1987 и 1993 годов рождения составлены административные протоколы. Кроме того, проводится проверка по факту фиктивной постановки на учет.

Отмечается, что квартиры на улицах Курчатова и Академика Королева, где прописаны доставленные в полицию гастарбайтеры, известны правоохранительным органам как «резиновые». Их владельцам грозит наказание — в том числе в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Нина (гость) | 22 июня 2016 г, 22:38

Граждане Киргизии, Белоруссии, Казахстана сейчас вроде не считаются гастрабайтерами, они равны в правах с Российскими .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться