Двое жителей Камчатки попали под статью за нарушение тайны телефонных переговоров: ИА «Кам 24»

Двое жителей Камчатки попали под статью за нарушение тайны телефонных переговоров

20 июня 2016, 16:33 3593

Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников ЗАО «Русская Телефонная Компания» (РТК). Они нарушили тайну переговоров абонента МТС.

«По версии следствия, в январе 2016 года к 26-летнему старшему смены офиса продаж ЗАО «Русская Телефонная Компания», имеющему доступ к базе данных телефонных соединений абонентов сотовой связи, обратилась его коллега – 28-летняя специалист офиса продаж этой же компании. Женщина попросила показать ей детализацию телефонных соединений одного из клиентов ПАО «МТС». Используя свое служебное положение, старший смены офиса продаж незаконно предоставил коллеге возможность просмотреть на персональном компьютере детализацию телефонных соединений. Женщина, не имея соответствующего разрешения, скопировала детализацию и распространила ее посредством мобильной связи и сети Интернет», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СК РФ.

Позднее женщина рассказала следователям, что с просьбой о помощи к ней обратилась знакомая. Ей нужна была распечатка телефонных звонков одного мужчины, заподозренного супругой в неверности. Именно этой знакомой сотрудница РТК и отправила фотографии детализации.

В отношении двух сотрудников «Русской телефонной компании», которые незаконно получили и распространили детализацию, возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров).

Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком на четыре года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ник (гость) | 22 июня 2016 г, 00:13

Я не иуда...

баба Дуся (гость) | 21 июня 2016 г, 15:13

А я мужа никогда не проверяю. Вдруг то, чего я знать не должна, обнаружится

НикУ: (гость) | 21 июня 2016 г, 14:48

Иуда...комментов он ждет - раньше 30 серебрянников а теперь комментов...на тебе 30 комментов....

Равель (гость) | 21 июня 2016 г, 14:47

А я всегда симки оформляю на себя - что б можно было БЕЗ палева пойти и распечатку взять - вот мой паспорт и мой номер...вуаля.

UuuPss | 21 июня 2016 г, 11:14

Господи, ну и дура)))) ну спалила мужика, молодец)) А че себя-то палить да еще подругу подставлять?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться