Погода не позволила отключить отопление в домах жителей Петропавловска: ИА «Кам 24»

Погода не позволила отключить отопление в домах жителей Петропавловска

14 июня 2016, 17:50 3188

Администрация Петропавловска-Камчатского сообщает о готовности завершить отопительный сезон в краевом центре. Однако в планы мэрии вновь вмешалась погода.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска, минувшую неделю необходимая для завершения сезона температура воздух была зафиксирована всего три раза.

«9 и 10 июня воздух прогрелся до плюс 9,6 градуса, но уже 11 июня температура вновь опустилась до плюс 4,6 градуса. 12 июня показатель среднесуточной температуры вновь поднялся до необходимого уровня. Однако уже на следующий день, 13 июня, воздух в среднем за сутки прогрелся лишь до плюс 5,5 градуса», – рассказали в мэрии.

В горадминистрации напомнили, что отопительный сезон в Петропавловске будет завершен, как только среднесуточная температура на улице в течение 5 дней будет держаться на отметке выше плюс 8 градусов.

В администрации добавили, что сейчас готовятся графики отключения горячей воды в районах Петропавловска в летний период.

Как сообщало ИА «Кам 24», отопительный сезон уже завершился в нескольких районах края. Единственный населенный пункт края, в котором тепло в дома подается круглый год, – село Никольское Алеутского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иваныч (гость) | 15 июня 2016 г, 10:03

Какой перерасчет? Тепло подают по температурному графику. Похолодало - батареи горясее, потеплело - прохладнее.

Василий (гость) | 15 июня 2016 г, 09:41

Анна, какой перерасчет? У вас либо общедомовой счетчик есть - по которому вы платите в отопительный сезон, либо у вас пропорционально весь год одинаковая сумма за отопление. Вот второе это хуже - ибо за год сумма набегает больше, чем у тех, у кого стоит общедомовой счетчик.

аноним (гость) | 15 июня 2016 г, 08:52

Ну что ж, будут топить все лето, потому что у нас железно раз в три дня льет дождь. Логика умри!

Тамагочи (гость) | 15 июня 2016 г, 06:14

За Единую россию! Топить так до выборов, чтоб шары от жары вылазили! Ну и в счета не забывать включать. Жарить, чтоб как в Аду! За ЗЕМЛЯЧКУ! За мертвых покемонов!

Kost (гость) | 15 июня 2016 г, 03:55

Ну вроде бы без сюрпризов http://world-weather.ru/pogoda/kazakhstan/petropavlovsk/ так дождик временами может быть...

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться