Во дворе дома в Вилючинске под колеса иномарки угодила 10-летняя девочка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Во дворе дома в Вилючинске под колеса иномарки угодила 10-летняя девочка (обзор ДТП)

09 июня 2016, 12:46 2713

На Камчатке за сутки произошло два ДТП, в которых получили травмы два человека. Одной из пострадавших стала 10-летняя девочка.

По информации регионального управления ГИБДД, первая авария произошла накануне в 12:50 на 34 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. 23-летняя девушка за рулем «Тойоты Ист» при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке не уступила дорогу «Тойоте Карине», ехавшей навстречу. В результате столкновения иномарок травмы получила 64-летняя пассажирка «Карины». Пенсионерке назначено домашнее лечение.

В 17:15 на участке дороги возле дома № 18 по улице Мира в Вилючинске произошло второе ДТП. 47-летний водитель «Тойоты Корона» сбил девочку, которая переходила проезжую часть по дворовой территории вне пешеходного перехода. В Госавтоинспекции отмечают, что девочка не нарушала правил дорожного движения. Школьнице врачи назначили амбулаторное лечение.

За сутки автоинспекторы задержали одного водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще два водителя отказались проходить медицинское освидетельствование. 10 пешеходов полицейские поймали на нарушении правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено четыре единицы автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться