На Камчатке суд снял с сельского сторожа обвинение в изнасиловании школьницы: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд снял с сельского сторожа обвинение в изнасиловании школьницы

08 июня 2016, 18:01 3074

В Усть-Камчатске суд признал 20-летнего парня виновным в интимной связи с 12-летней девочкой. Обвинение в изнасиловании с соблазнителя сняли.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло в период с декабря 2015 по январь 2016 года. В гости к парню, работающему сторожем в одной из сельских компаний, пришли 16-летняя девушка с 12-летней знакомой. Сторож, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды вступил в интимную связь с младшей из подружек – сначала в ванной, а затем в одной из комнат. Информация об инциденте дошла до правоохранителей. Следственный отдел в Усть-Камчатске регионального управления Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по части четвертой статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). После завершения расследования прокуратура Усть-Камчатского района утвердила обвинение по той же статье и направила дело в суд.

Однако в ходе разбирательства суд переквалифицировал обвинение с части четвертой статьи 131 УК РФ на часть третью статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста), которая предполагает гораздо более мягкое наказание. В итоге, по этой статье сельский сторож и был признан виновным. В колонии общего режима он проведет четыре с половиной года.

Кстати

По части четвертой статьи 131 УК РФ сторожу грозило от 10 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ваша честь (гость) | 8 июня 2016 г, 19:15

по чем нынче переквалификация, кто в курсе пацаны?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться