Петропавловск побратается с армянским городом Гюмри: ИА «Кам 24»

Петропавловск побратается с армянским городом Гюмри

08 июня 2016, 13:44 3659

7 июня мэр армянского города Гюмри и глава Петропавловска-Камчатского подписали меморандум о взаимопонимании. Он станет основой для заключения соглашения о побратимстве двух городов.

Как сообщил ИА «Кам 24» заместитель председателя гордумы Петропавловска Сергей Смирнов, предложение о сотрудничество между городами поступило с армянской стороны.

«Мы рассмотрели и одобрили этот вопрос на сессии. Кроме того, решение было согласовано с представительством министерства иностранных дел. Главная цель сотрудничества – культурный обмен между городами», – пояснил Смирнов.

Для подписания меморандума в Гюмри прибыла делегация Петропавловска во главе с главой краевого центра Константином Слыщенко.

«Связь Гюмри с РФ обусловлена не только присутствием 102-й военной базы в городе, но и тех исторических памятников, которые были построены в Гюмри еще при царе Николае I. В мемориальном комплексе «Холм чести» покоятся останки российских военных, которые погибли во время российско-турецкой войны», – цитирует мэра Гюмри Самвела Баласаняна армянский портал Sputnik.

Сообщается, что Константин Слыщенко поблагодарил присутствующих за теплый прием и выразил надежду, что меморандум о взаимопонимании между городами станет основой для дальнейшего сотрудничества. Кроме того, Слыщенко пригласил армянскую сторону с ознакомительным визитом в Петропавловск-Камчатский.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 9 июня 2016 г, 11:07

Кому-то дано писать карикатуры... За "сломанными" лицами мы лекго читаем по картинкам "казусы текущей жизни". Зинке дано "стелить текст" (ну или писать комментарии) - это бесспорно! С удовольствием наблюдаю за ходом мысли, классно изложено! И не скрою, что попутно заглядываю в словарь, вспоминая и узнавая слова нашего языка. Многие из нас (комментирующих) как собаки, все понимаем, но сказать не можем. А если убрать ругань, то вообще получается, что читать в комментарии нечего. Зинка действительно жжет! В сентябре галку Зинке :)!

Зинка (гость) | 9 июня 2016 г, 09:11

Единственно,чтобы избежать интриги, на которую тут Геныч намекает, сообщаю широкой общественности, что пишу только в целях поугорать, ну и поразмышлять иногда над казусами текущей жизни. Не скрою, приятно бывает, когда вместе со мной угорают другие. Никаких других целей не преследую, ничьим опричником(цей) не являюсь.Да, и все мои изыски - плод моего личного воображения, никакого отношения к действительности не имеющие. Геныч, тебе в школе про гротеск рассказывали?

ДедМитяй (гость) | 9 июня 2016 г, 04:34

Хороший был коньяк когда-то Гюмри. До того, когда за его поставки к нам взялся друг семейного бюджета. Зинка в глаз попала, Шрек просто так культурно обмениваться не станет, за отсутствием у него лично таковой. Даже коньяк культурно потреблять не может; интересно что за шило, и на какое мыло менять будут эти два мЭрина?

Геныч (гость) | 9 июня 2016 г, 01:50

При всей абсурдности ситуации с бюджетными тратами (есть вещи более важные, чем отправка делегации в Армению), Зинкина теория выглядит залепухой абсолютной)) Никаких залётных людей в рыбный бизнес у нас просто не пустят. Если уж совсем по чесноку, то у нас и местных не пускают) У него денег не хватит всем занести. Подозреваю, что "Зинка" - подпольная кличка одного "общественника", рвущегося к власти, или одного из его опричников. У меня есть пара теорий, насчёт странности выбора именно такого ника, но я их, пожалуй, оставлю при себе)

Смех_сквозь_Кризис (гость) | 8 июня 2016 г, 19:02

????? WTF????? Это что вообще было то? Ребёнку на мед.апаратуру по нитке собираем - а шрек в Армению летает с городом побратимым бумажульки подписать???? ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТО??? Зажал автомобилистов...и кармянам на шашлыки сквозанул? Тут дел не хватает??? еще раз - W T F ?????

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться