На Камчатке после беседы с приставом нерадивый отец заплатил алименты и вернулся в семью: ИА «Кам 24»

На Камчатке после беседы с приставом нерадивый отец заплатил алименты и вернулся в семью

08 июня 2016, 09:43 3492

В 2016 году на Камчатке приставы наложили более 160 арестов на имущество неплательщиков алиментов. В отношении 65 должников приняты решения о возбуждении уголовных дел.

«Так житель Петропавловска, задолжавший собственному ребенку более 70 тысяч рублей, погасил большую часть долга после вмешательства приставов. Нерадивый отец не предпринимал мер для добровольной оплаты алиментов с 2015 года. Когда судебные приставы в ходе рейда арестовали его личное имущество, мужчина через неделю собрал деньги и заплатил 53 тысячи рублей», – сообщили в УФССП России по Камчатскому краю.

Кроме того, благодаря грамотной работе специалиста семья воссоединилась. Жена плакала от радости на приеме у судебного пристава, после чего отозвала исполнительный лист с принудительного исполнения.

Другой должник не исполнял решение суда, согласно которому был обязан ежемесячно выплачивать 1/3 часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетних детей. И только после того, когда пристав решил привлечь отца к уголовной ответственности, мужчина собрал и заплатил 120 тысяч рублей.

Житель Камчатки 1974 года рождения по другому исполнительному производству в течение года находился в розыске и скрывался от уплаты алиментов. В ходе разыскных мероприятий нерадивый отец был обнаружен на новом месте работы. В результате 40 тысяч рублей с его счета списано на воспитание дочери. В настоящее время судебным приставом ведется работа, направленная на взыскание оставшейся суммы.

УФССП России по Камчатскому краю призывает родителей не забывать о своих обязанностях и своевременно выплачивать алименты на содержание детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тоня (гость) | 9 июня 2016 г, 14:58

Достойна уважения женщина, не бросившая детей, оставшись брошенной мужем

. (гость) | 9 июня 2016 г, 13:52

Думаете разведёнка с детьми на шеи бегающая по судам достойна большего уважения, чем та которая смогла сохранить семью и теперь счастливо живёт в достатке..., что ж, сколько людей столько и мнений....

Женщина (гость) | 8 июня 2016 г, 19:52

., а нахрена жене такой муж, который бухает, не работает, по бабам шастает? Зачем "хранительнице очага" разрушитель очага? Такого возвращать - себя не уважать.

Зинка (гость) | 8 июня 2016 г, 15:31

))))))))))) Вспомнился фильм "Афоня": "А потом она взялась за ум, в общественной жизни стала участвовать, всегда в шапочке..."

. (гость) | 8 июня 2016 г, 15:25

Самый лёгкий способ решить проблемы с мужем, который по каким либо причинам (пьёт, мало зарабатывает, не уделяет должного внимания и пр, за исключением если избивает) больше не устраивает - это развестись (а потом жаловаться на свою тяжкую долю и алименты через суд выбивать) ..., но хочется всё же привести несколько примеров, где жена действительно была хранительницей очага: Пример 1. У женщины был муж, бухарик конченный, пил почти каждый день и не просто пил, а уходил в запой, соответственно денег домой не приносил, поскольку его отовсюду за пьянку увольняли..., что только женщина не делала и по хорошему просила, и ругала, и в вытрезвитель сдавала, в общем долго ей пришлось с ним воевать(2-3 года, может больше, точно уже не помню), но она не сдалась (на развод не подала) и в конечном итоге добилась своего, он бросил пить, занялся бизнесом, дело пошло, бизнес стал процветать, в доме появился достаток, он стал ездить на дорогом джипе, но как говориться не долго счастье длилось..., завёл он любовницу..., жена про это прознала и опять стала бороться за свою семью, уж не знаю как, но его от любовницы (или любовницу) отвадила, в итоге семья была сохранена и они стали жить счастливо (это было здесь в Петропавловске-Камчатском, она женщина красивая, могла бы себе кого нибудь найти и не мучатся, просто по настоящему его любила...) Пример 2 У женщины был муж, всем он был хорош, но мало зарабатывал и не было у него романтической нотки, а ей хотелось романтики, праздника..., в общем стала она подумывать, а не уйти ли от мужа, завела себе любовника..., но потом одумалась, любовника бросила, заставила мужа пойти учиться (сама имела высшее образование, поэтому помогала ему учиться), после завершения учёбы его повысили в должности, стал он нормально зарабатывать, стали они вместе в отпуск в разные экзотические страны ездить, в общем она сделала из своего мужчины того, кто её полностью устраивает (а ведь могла просто развестись и искать кого то другого, наверно для такого поступка она оказалась слишком умна и решила сама своё счастье сотворить).... Есть ещё много примеров, когда женщина является истинной хранительницей очага, но похоже тех кто предпочитает лёгкий путь всё же больше....

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться