В ряде населенных пунктов Камчатки отопительный сезон уже завершился: ИА «Кам 24»

В ряде населенных пунктов Камчатки отопительный сезон уже завершился

07 июня 2016, 12:44 2496

В 8 муниципальных образованиях Камчатки официально завершился осенне-зимний отопительный период 2015-2016 годов. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края.

«Отопительный период завершен в Мильковском районе, а также в Усть-Камчатском районе, за исключением самого райцентра. В Пенжинском районе отопление отключено в селах Слаутное и Манилы. В Олюторском районе – в селе Средние Пахачи и в жилых домах села Хаилино. Социальные объекты там продолжают отапливаться. С 15 июня отопление будет отключено в Палане. В Елизовском районе в поселках Светлый и Крутобереговый отопительный период завершился вчера. В поселке Пионерский отключение планируется 11 июня, в Корякском сельском поселении – не позднее 15 июня», – рассказали в министерстве.

В населённых пунктах, где отопительный период уже завершился, в течение нескольких дней в домах, где есть техническая возможность, будет производиться их переключение на приём горячей воды. Затем ремонтные бригады приступят к проведению работ по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов.

В остальных муниципальных образованиях края продолжается мониторинг температуры наружного воздуха. Отопительный период завершится, когда среднесуточная температура на улице в течение пяти дней будет держаться на отметке более плюс 8 градусов. Исключение составляет село Никольское Алеутского района, где отопительный сезон круглогодичный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться