Власти Камчатки за год неэффективно израсходовали почти пять миллиардов рублей: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки за год неэффективно израсходовали почти пять миллиардов рублей

02 июня 2016, 13:46 3866

Краевая контрольно-счетная палата выявила нарушения почти на пять миллиардов рублей при расходовании бюджета Камчатки. Деньги «транжирили» как региональные министерства, так и местные власти.

Различных нарушений действующего законодательства, допущенных при расходовании бюджетных средств в 2015 году, выявлено на сумму 4 миллиарда 815,2 миллиона рублей (в 2014 году нарушений насчитали на 3 миллиарда 453,1 миллиона рублей).

Согласно отчету аудиторов, в эту сумму входят нарушения при формировании и исполнении бюджетов – 3 миллиарда 152,4 миллиона рублей (в том числе нецелевое использование бюджетных средств – 41,8 миллиона рублей); неэффективное использование бюджетных средств – 76,8 миллиона рублей; нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности – 756,1 миллиона рублей. В сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью нарушений выявлено на сумму 177,8 миллиона рублей, при осуществлении государственных (муниципальных) закупок и закупок отдельными видами юридических лиц – на 521,6 миллиона рублей.

Как пояснили ИА «Кам 24» в КСП, нарушения выявлялись в деятельности как главных распорядителей денег из бюджета края – краевых министерств, агентств и служб, так и в работе муниципальных органов власти.

В КСП отметили, что в прошлом году по результатам проверок аудиторов устранено финансовых нарушений на сумму 953,1 миллиона рублей (в 2014 году – 957,6 миллиона рублей), из них возмещено бюджетными средствами 50,2 миллиона рублей, выполнено работ на сумму 10,5 миллиона рублей. Кроме того, 18 материалов контролеры направили для рассмотрения и применения мер в прокуратуру края и иные правоохранительные органы. Также на основании материалов проверок КСП в 2015 году возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц Департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловска-Камчатского.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году доходы бюджета Камчатского края составили 57,7 миллиарда рублей, расходы – 58,1 миллиарда рублей, дефицит – около 400 миллионов рублей. При этом, в структуре доходов краевой казны большую часть составляют различные вливания из федерального бюджета. Налоги и различные сборы на Камчатке пополнили региональный бюджет примерно на 16 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сарайкин (гость) | 3 июня 2016 г, 10:59

Ой! Кого мы видим, кого наблюдаем?! Да тож Крымчанка, дочьофицера, савчицалётченко, собственной персоной к туземцам на свежее дерьмецо препожаловали! Жрите, жрите полной ложкой, токо не обляпайтесь!

Житель П-К (гость) | 3 июня 2016 г, 09:31

Опять ХОХЛО десант высадился диванный ,все успокоится не могут,что Крым просрали.....

Петрович (гость) | 3 июня 2016 г, 08:02

Московские эксперты нашли у камчатских семей много свободных денег, однако...

Крымчанка (гость) | 3 июня 2016 г, 06:51

От нашего региона вашему региону С Севастопольского форума: Редко пишу,но стараюсь метко...Тут некоторый небожитель про дороги,инфроструктуру и прочее бла-бла-бла писал,так на эту тему вспомнилось-"Выхожу на асфальт я в лыжы обутый ,либо лыжы не едут,либо я е....тый" Так вот,много не уважаемый volodyam,я 25 лет за рулем-таких херовых дорог ,соответственно и инфроструктуры,я не видел...Отвечу,по поводу "зарплат",таких голимых зарплат не было с 95-96 годов,лично мне так херово было ,ток тогда-когда я носил погоны \в начале 90х\и получал 180-220 грн...Когда ушел на самостоятельные хлеба....,такого рожна \как сейчас\ просто не было...И не надо петь дифирамбы невменяемому губернатору,дорог нет,инфростуктруры нет,зарплат нет,экономики нет,медицины нет,ни хрена нет-есть только взорванный дом \нахрена спрашивается\,разворованный бюджет,деребан земли,выдавливание местного малого и среднего бизнеса,якорь на 1,5кубе бута за 5 лямов-на кольце с Сапуна и последняя фишка-запрет купаться на Херсонесе \его величества указом...\. И так,для меня-человека не в теме политики,логистики и экономики ,-проясните-соль с Оренбурга,в Крым \Карл-соль с Оренбурга,да в Крым\какого рожна везут-В КРЫМ,СОЛЬ С ОРЕНБУРГА...Помидоры с Чечни и т.д.В КРЫМ...Остановите Землю-я сойду,мне с идиотами не по пути... Ну и стишок-"перожок" (жанр такой) За что вован наш ни берется /все превращается в гомно / а если за гомно берется / то просто тратит меньше сил

Аноним (гость) | 3 июня 2016 г, 02:33

Не установленные лица церковь на спиженные деньги построят и будет народ там лечиться ,учиться .Для народа стараются их вождь даже на святую гору Афон слетал .Все для народа ,лишь бы улыбался

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться