В Петропавловске агрессивный школьник сломал нос пенсионеру: ИА «Кам 24»

В Петропавловске агрессивный школьник сломал нос пенсионеру

26 мая 2016, 16:29 3758

В Петропавловске-Камчатском школьник несколько раз ударил в лицо пожилого мужчину. Перед этим пенсионер попросил подростков слезть с его гаража.

«Накануне в полицию Петропавловска поступило сообщение из медучреждения о причинении телесных повреждений 59-летнему горожанину. В ходе беседы с потерпевшим инспектор по делам несовершеннолетних выяснила, что ушибы мягких тканей лица и перелом носа мужчина получил в ходе конфликта со школьником. Виновником оказался 15-летний учащийся одной из школ краевого центра», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Инцидент произошел 24 мая на улице Владивостокской. Мужчина увидел, что на крыше его гаража сидят подростки. Он сделал им замечание и попросил уйти. Так как на просьбу никто не отреагировал, пенсионер сделал несколько фотографий на сотовый телефон, предупредив, что обратится в полицию.

Тогда один из несовершеннолетних спрыгнул с гаража и потребовал, чтобы его фотографии из телефона были удалены. Получив отказ, школьник несколько раз ударил пенсионера кулаком в лицо. После этого подростки убежали.

«После окончания проверки материалы будут переданы в дознание для возбуждения уголовного дела. Диагноз врачей свидетельствует о том, что гражданину был причинен вред здоровью средней тяжести. Данное деяние подпадает под действие статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Несмотря на то, что мальчик не состоит на учете, он понесет ответственность по всей строгости закона. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет», – пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних полиции Петропавловска Светлана Тарасова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 29 мая 2016 г, 20:11

ДедМитяй ,а кто причем,если не ЕР ,которая проголосовала за ювенальные законы ,а президент подписал?Никто не виноват ,а продукт ювенальщины получен и никто не вспоминает ,что благодаря всеобщим одобрямс мы получили поколение ,которому позволено все и никто не имеет право сказать- нет .А,это только цветочки ,ягодки у общества впереди .

Аноним (гость) | 29 мая 2016 г, 20:11

ДедМитяй ,а кто причем,если не ЕР ,которая проголосовала за ювенальные законы ,а президент подписал?Никто не виноват ,а продукт ювенальщины получен и никто не вспоминает ,что благодаря всеобщим одобрямс мы получили поколение ,которому позволено все и никто не имеет право сказать- нет .А,это только цветочки ,ягодки у общества впереди .

ДедМитяй (гость) | 29 мая 2016 г, 19:03

У меня детей трое. Нет проблем с ювенальщиной, как Вы её называете. Потому как свои с воспитанием детей проблемы стараюсь сам решать, как дед, отец со мной решали. Мне хоть какая партия будет, не изменится воспитание от этого. А вот Ваш уклон в сторону неопределенной справедливости мне непонятен. Еще европейцев да америкосов в пример поставьте, я со смеху обос... Еще раз повторю, как профессор Преображенский - разруха не в подъездах, а в головах у некоторых. И никакие ЕР тут не причем. Кстати я и не сторонник Едросов особый, но и корень всех проблем не в них, думаю.

ДедМитяй (гость) | 29 мая 2016 г, 18:51

Я за свои денежки посты пишу. Нет возможности за чужие по восемь раз такие длинные запилы пропихивать. Подумайте, если голова есть, а не котелок антироссийский, над тем, как детей воспитывать в отсутствие ЕР, неЕР, и прочей навязываемой Вами жеванины. В моей голове ничего не изменится, думаю в Вашей тоже. За отсутствием таковой.

Аноним (гость) | 29 мая 2016 г, 15:13

Еще раз хочу напомнить всем ,что все антинародные законы принимает партия ЕР,потому что у ЛДПР,СР,КПРФ даже если всех сложить ,то не хватает голосов противостоять антинародным законом.Не хотите ,чтобы за долги ,за инакомыслие ,даже за крик ребенка ,которому вы не дали конфету могут прийти и отобрать ребенка.Школа ,детсад больше не имеют право делать замечания ,заставлять заниматься лепкой ,рисованием если ребенок не хочет .Законы прошли ,благоларя ЕР.Выборы на носу и у каждого еще есть шанс в какой стране и по каким законам вы хотите жить,так как принимают законы партия которой вы больше отдадите голосов.Хотите жить по ювенальным законам ,тогда ЕР,не хотите ,не нравятся ,тогда выбирайте другую партию,которая организовывалы митинги против ювенальщины.

Все комментарии (52)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться