На Камчатке директора школы подозревают в насилии над учеником: ИА «Кам 24»

На Камчатке директора школы подозревают в насилии над учеником

25 мая 2016, 16:57 3994

В камчатском поселке Усть-Большерецк следователи выясняют обстоятельства конфликта между директором местной школы и учеником. Женщину подозревают в физическом насилии по отношению к школьнику.

«Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом инициирована доследственная проверка по сообщению о применении физического насилия директором Усть-Большерецкой СОШ № 2 в отношении учащегося 7-го класса», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По предварительным данным, 23 мая в школе шли торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку. Ученик седьмого класса плохо себя вел и не реагировал на замечания директора школы. Тогда женщина насильно завела мальчика в свой служебный кабинет и там несколько раз с силой толкнула так, что он ударился о стену. За тем, что происходит, наблюдали другие ученики, которые находились в коридоре возле открытой двери кабинета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 28 мая 2016 г, 12:41

Читаешь ,комментарии и большинство школу ассоциируют с подворотней ,с подъездом ,с подвалом ,а директора с крысей загнанной в угол,которой приходилось не нападать ,а обороняться.Дожили .Все дети уроды ,твари ,а взрослые белые и пушистые зайки,которым с другой планеты завезли маленьких монстров ,чтобы терроризировали взрослых.Маразм крепчает .

Леший (гость) | 28 мая 2016 г, 00:38

Аноним, а вы сделайте замечание подросткам поздним вечерком, потом дискуссии разведем. Если писать переломанными ручками сможете =D=D

Заяц на стреме (гость) | 28 мая 2016 г, 00:31

Давайте, давайте! Ну, конечно, " они же дети". Сейчас эта гнида мелкая почувствует свою безнаказанность, поддержку сердобольных теть и дядь и "о,ля-ля", вперед, путь свободен: в рыло однокласснику, нах..учителя, за то, что к доске вызвал. А там и до родителей руки дойдут. Безнаказанность пораждает преступления. Это аксиома, увы! И возраст в данном контексте совершенно ни при чем. Все преступники, гады и отморозки в детстве были милыми розовощекими карапузами, которым вовремя не дали понять, что за плохое поведение следует наказание.

отец (гость) | 27 мая 2016 г, 23:23

вот и правильно! Коль Вы, привыкли к такому обращению, пусть и ваших детей треплют и поколачивают "педагоги". Или так рассуждаете пока ваших детей и внуков не коснулось!? Но я, никогда бы не позволил даже пальцем тронуть своего ребенка!и наказание суровое бы последовало. А тем более, ДИРЕКТОР школы....позволяет себе такое поведение!Это же эталон для коллектива! Что же тогда о других учителях той школы можно думать? наверное порядки у них такие?странно...

Вести (гость) | 27 мая 2016 г, 22:05

Дом учительницы из Златоуста, на которую ранее пожаловались родители школьников за слишком сложные домашние задания, загорелся вечером в четверг. Сама учительница, Татьяна Порсева, уверена, что это поджог. "Дом учительницы, вокруг которой не так давно разгорелся скандал, находится в поселке Озерки, это черта города Златоуста. Во время тушения пожара она говорила всем очевидцам, что это поджог. Кто мог бы поджечь ее дом, она не уточнила", — цитирует "Интерфакс" одного из очевидцев пожара. В региональном управлении МЧС сообщили, что информация о пожаре поступила к диспетчерам в 19:23 по местному времени. В ходе пожара сгорело 40 квадратных метров кровли и 10 квадратных метров межэтажных перекрытий. По мнению сотрудников МЧС, пожар мог начаться из-за ударившей в дом молнии, однако точные причины будут установлены в ходе расследования в течение 10-14 дней. На женщину пожаловались родители первоклассников, которые были недовольны тем, что их детям задают письменные работы и заставляют заучивать наизусть стихотворения. Кроме того, их возмутило, что учительница выставляла баллы, что запрещено приказом Минобрнауки. Сначала в отношении Порсевой было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с детьми, однако прокуратура Челябинской области отменила это постановление. С 12 мая учительница, награжденная грамотами Минобрнауки и президента РФ, отстранена от работы в школе.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться