На Камчатке будут бороться с абортами при помощи зеленых ленточек: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут бороться с абортами при помощи зеленых ленточек

24 мая 2016, 13:17 3822

1 июня в Петропавловске-Камчатском пройдет акция «Зеленая ленточка». Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, призвано привлечь внимание к проблеме абортов.

«По данным Института социально-политических исследований РАН, численность населения РФ к 2025 году сократится с 142,7 до 122–113,9 миллионов человек. Специалисты ООН прогнозируют к 2050 году сокращение российского населения до 90,6–83 миллионов человек. К числу важнейших факторов, влияющих на снижение рождаемости, можно отнести утрату традиционных устоев крепкой семьи. В связи с этим мы можем наблюдать большое количество абортов, а также высокий процент бесплодия у женщин, возникающий в результате их совершения. Подобными акциями мы пытаемся привлечь внимание общества к данной проблеме», – рассказала ИА «Кам 24» заведующая сектором отдела социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки имени Крашенинникова Галина Юлдашева.

В течение дня около 25 волонтеров у ТЦ «Пирамида», «Парус» и «Шамса» на 10 километре, а также на КП и Силуэте будут раздавать информационные буклеты в защиту жизни и зеленые ленточки. Всего планируется распространить 2500 буклетов и 1000 ленточек, зеленый цвет которых символизирует жизнь.

Данная акция проводится в Петропавловске восьмой год подряд. Первоначально ее организаторами выступили участники Камчатского родительского движения. Сейчас акция проводится по инициативе Камчатской краевой научной библиотеки при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Петропавловской и Камчатской епархии и волонтеров Медицинского колледжа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зинка (гость) | 25 мая 2016 г, 08:40

Нет, БМВ, природу не обманешь, и в соответствии со своими мыслями функционировать не заставишь. Вот если не хочет для тебя рожать женщина, поверьте мне, это не оттого, что в бутик охота, а потому что на тебя надежды нет, что ее и ребенка защитишь и будущее обеспечишь. И хоть ты тремя километрами этой зеленой ленты себя обмотай, не согласится она в будущее шагнуть с тобой. И даже при том, что тут глобально вопрос обсуждается, о тенденциях - вообще о рождаемости в государстве, закон природы все равно не меняется - не верит женщина государству, не родит она ему, хоть лопни

ДедМитяй (гость) | 25 мая 2016 г, 04:04

Сообщество дружно свалило решение проблемы на женскую половину. Типа они решают. Думается мне что на 90% решение от мужика зависит, захлюздит он или нет, когда ему объявляют о задержке. Потому как в основном презик натянуть ему слабо, а последствия предпочитают на других переносить. Я бы ленточки не девушкам раздавал, а на члены бы навязывал придуркам безответственным, была б моя воля.

Аноним (гость) | 25 мая 2016 г, 01:23

Риа,а ваших сутках сколько часов? Видимо 48ч если и на 3работах работаете и обедами и завтраками кормите ,и гулять водите.Извиняйте у наших родителей только 24часа и рожать ,чтобы по трем работать бегать ,времени на детей останется 0.Недай бог такие мамаши как вы рожали ,уж лучше аборт пусть сделают,чем брошеные дети,пока мамаша на трех работах работать будет лишь бы демографию страны повысить,даже если при этом страдают без должного воспитания матери.

Аноним (гость) | 24 мая 2016 г, 22:54

Голос разума,у вас дети есть что вы так рассуждаете? У меня двое. И без ущерба для бюджета на то же лето их никак не одеть и не обуть. А еще накормить нужно. Дети одну картошку есть не будут.

ленточка (гость) | 24 мая 2016 г, 21:02

с лицами кавказкой национальности наши женщины спят им и ленточки выдовать!!!! что бы видно было)))))

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться