Школьника из Петропавловска будут судить за кражу телефона и грабеж: ИА «Кам 24»

Школьника из Петропавловска будут судить за кражу телефона и грабеж

23 мая 2016, 16:15 3244

В полицию обратился 32-летний житель Петропавловска-Камчатского. Мужчина сообщил, что у его 14-летнего сына отобрали сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 17-летний школьник. Он подошел к малознакомому мальчику на проспекте 50 лет Октября и попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Сделав звонок, убежал вместе с чужим телефоном. Пострадавший рассказал о случившемся отцу, который обратился с заявлением в полицию», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Задержанный подросток признался оперативникам, что телефон решил похитить, так как он ему понравился.

В полиции отметили, что ранее 17-летний юноша уже попадал в поле зрение правоохранительных органов за подобное преступление. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. После возбуждения второго уголовного дела следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об аресте школьника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Неале (гость) | 24 мая 2016 г, 09:12

Але, что за поток мутного сознания? Из всепропальщиков и путинслильщиков? Парень явный асоциал и рецидивист. Таких судят в любой стране мира.

Але (гость) | 24 мая 2016 г, 07:55

17 лет)с ним беседу надо проводить перевоспитывать а не судить..правильно было сказано не помню кем но кем то из предков!можно украсть батон и сесть в тюрьму,а можно украсть железную дорогу и стать президентом(на сколько верно)это мы виноваты в этом,ежедневно мы добываем сотни кг золота вылавливаем сотни тонн рыбы?(Камчатка)и нашим детям некуда пойти)везде срачь грязь и вонь....

| 23 мая 2016 г, 18:17

http://qps.ru/pVQd3

Ххх (гость) | 23 мая 2016 г, 16:25

Совсем забросили детей...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться