Женщина солгала в суде, чтобы ее бывший любовник избежал наказания: ИА «Кам 24»

Женщина солгала в суде, чтобы ее бывший любовник избежал наказания

23 мая 2016, 12:59 3250

27-летняя жительница камчатского села Мильково отправится под суд за дачу ложных показаний. В прошлом году она соврала на процессе по делу своего бывшего любовника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, в ноябре прошлого года мильковчанка, ранее судимая за незаконный оборот наркотиков, участвовала в суде как свидетель по делу своего бывшего любовника. Селянина судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

«Мужчина продолжал ревновать молодую женщину после расставания. Однажды она явилась к нему с двумя приятелями, которые стали требовать оставить бывшую подружку в покое. В ходе выяснения отношений ревнивец ударил одного из парней ножом», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, на суде женщина заявила, что экс-возлюбленный действовал в пределах необходимой самообороны, поскольку её приятели избивали его палками.

«Однако после того, как суд признал мильковчанина виновным, против женщины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля в суде). В ходе расследования она призналась, что соврала на процессе, поскольку, по её словам, бывший любовник угрожал ей», – добавили в СК.

Теперь судебное разбирательство предстоит самой мильковчанке. По статье 307 УК РФ ей грозит арест на срок до трех месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Ххх (гость) | 23 мая 2016 г, 14:56

Санта-Барбара=))

Житель П-К (гость) | 23 мая 2016 г, 13:33

Без пузыря тут хрен разберешься в этом Мильковском Триллере.....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться