На ямочный ремонт дорог Камчатки уйдет более 75 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На ямочный ремонт дорог Камчатки уйдет более 75 миллионов рублей

13 мая 2016, 07:32 2530

В рамках ямочного ремонта на Камчатке восстановят более 60 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Работы уже начаты на трассах регионального значения и дорогах Вилючинска.

«Раньше остальных подрядчиков свои асфальтовые заводы запустили в работу ООО «Устой М» и МУП «Автодор». Бригады первого предприятия приступили к ремонту так называемой «старой елизовской трассы», второго – к восстановлению проездов в Вилючинске. Включилось в работу и ООО «ДСК», ответственное за ямочный ремонт автомобильной дороги Елизово-Паратунка», – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Основной подрядчик по ямочному ремонту дорог в Петропавловске-Камчатском – МУП «Спецдорремстрой» – запустить асфальтовый завод планирует 15 мая. До конца текущей недели бригады предприятия продолжат работать методом «холодного асфальта».

«15 мая запустить асфальтовый завод намерен и подрядчик работ на федеральной трассе – ООО «Альбатрос сервис». В общей сложности на дороге «Морпорт-Аэропорт» ремонту подлежат более 5,5 тысяч квадратных метров полотна, основный объём работ предстоит выполнить в черте Петропавловска», – добавил Владимир Каюмов.

Помимо ямочного ремонта ФКУ «Дальуправтодор» (Хабаровск), в чьём ведении находится федеральная трасса, необходимо принять меры по устранению «волн», появившихся после зимы в районе «Горизонта» и на Северо-Восточном шоссе.

Владимир Каюмов добавил, что на проведение ямочного ремонта в этом году направлено более 75 миллионов рублей. Общий объём средств, предусмотренных на весь комплекс дорожных работ, превышает 3 миллиарда рублей. Средства дорожного фонда и программы по благоустройству будут направлены на ремонт, строительство и реконструкцию краевых проездов и дорог муниципального значения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Калдобина (гость) | 14 мая 2016 г, 15:52

Некоторые дороги заново ложить надо, а их все латают. Может это новый стандарт дорог " пористые дороги". За что платим, непонятно!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться