Летом разметку на дороги Петропавловска будут наносить пластиком: ИА «Кам 24»

Летом разметку на дороги Петропавловска будут наносить пластиком

11 мая 2016, 17:07 3440

Летом на магистралях Петропавловска-Камчатского появится новая дорожная разметка. Ее выполнят специальной краской и холодным пластиком.

«По результатам проведенного аукциона на выполнение работ по нанесению дорожной разметки, подряд будет выполнять ООО «Транссигнал». Контракт с предприятием уже заключен», – сообщили в управлении дорожного хозяйства.

В рамках подготовки Петропавловска к празднованию Дня Победы дорожные службы обновили разметку на улице Ленинской. Основные же работы начнутся в июне.

Новая дорожная разметка появится на всех магистральных дорогах краевого центра, а также на подъездах к учебным заведениям. Сообщается, что горизонтальная разметка будет выполнена по тщательно очищенному от пыли и грязи дорожному покрытию. Перед нанесением сильно загрязненные участки трассы промоют водой и просушат. Кроме того, на некоторых участках подрядчик произведет демаркировку старой разметки.

В управлении отметили, что осевые линии для разграничения противоположных и односторонних потоков движения будут выполнены специальной краской. Пешеходные переходы, стоп-линии, разметка, предупреждающая о видеокамерах, а также стрелки, указывающие разрешенное направление движения по полосам –холодным пластиком. Он является современным износостойким материалом.

Гарантийный срок разметки, нанесенной краской, составляет 3 месяца, холодным пластиком – 6 месяцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 11 мая 2016 г, 22:59

Молодцы хорошо хоть не мелками.

41 (гость) | 11 мая 2016 г, 19:07

А ведь надписи на дорогах «С днем рождения и т.д. и т. п." держатся дольше, чем разметка)))

Фекл. (гость) | 11 мая 2016 г, 18:34

В Вилючинске поснимали дохрена запрещающих проезд знаков.

Але (гость) | 11 мая 2016 г, 17:55

Ага а что спасибо на пешеходных писать не будут?через год кто то увеличит свои доходы на пару тройку Лямов )))есть краска дорожная которой пользуются во многих городах России так её раз в два года наносят,и такого количества лежачих полицейских нет не в одном городе России .наши гребут под себЯ(схема понятна всем)уеплёты


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться