Замдиректора «Современной гуманитарной академии» пойдет под суд за взятки: ИА «Кам 24»

Замдиректора «Современной гуманитарной академии» пойдет под суд за взятки

05 мая 2016, 20:18 2847

В Петропавловске-Камчатском следователи завершили уголовное дело против заместителя директора филиала «Современной гуманитарной академии». Его обвиняют в том, что он брал взятки от студентов.

Как сообщало ИА «Кам 24» , уголовное дело расследовалось по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

«По данным следствия, замдиректора совершил несколько преступлений с января по май 2015 года. Обладая управленческими функциями по организации доступа к образовательному процессу, он получал в качестве подкупа от студентов деньги за оформление успешного обучения и сдачи сессий, без фактического обучения студентов и без фактической сдачи зачётов и экзаменов», – рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По данным правоохранителей, замдиректора оценивал свои услуги в 25 тысяч рублей за одну сессию с одного студента. Всего следствием установлено восемь эпизодов коммерческого подкупа.

В СК отметили, что действия заместителя директора филиала квалифицированы следствием по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), поскольку повлекли существенное нарушение интересов общества и государства в сфере предоставления услуг образования, а также повредили репутации учебного учреждения. В ходе следствия управленец был уволен из филиала.

В управлении добавили, что бывшему замдиректора грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в пятьдесят раз превышающем сумму коммерческого подкупа. В ходе следствия, в целях исполнения приговора суда в части возможного наложения штрафа, на имущество обвиняемого – трехкомнатную квартиру, расположенную в Краснодарском крае, наложен арест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мигрант (гость) | 7 мая 2016 г, 16:46

Что, узбек взятки берет?

Профессор-лопух (гость) | 6 мая 2016 г, 19:54

Коррупция в АГТУ. Как собираются взятки со студентов http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=58708&year=2016&today=06&month=04

Николай (гость) | 5 мая 2016 г, 22:20

Он, что законов не знал?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться