Омбудсмен Павел Астахов предъявил «красную карточку» камчатской власти: ИА «Кам 24»

Омбудсмен Павел Астахов предъявил «красную карточку» камчатской власти

30 апреля 2016, 15:37 5911

Омбудсмен Павел Астахов прокомментировал инцидент в Усть-Камчатске, где школьница напала на полицейского. По его мнению, девочка-преступница – это «красная карточка» всей системе профилактики.

«Девочка-преступница – это «КРАСНАЯ КАРТОЧКА» всей системе профилактики, педагогам, психологам, соц.службам, родителям, комиссиям, губернатору», – написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на своей страничке в Twitter.

По его мнению, нападения на полицейских не должны прощаться никому, даже девочке 16-ти лет. Омбудсмен отметил, что сейчас его представитель в Камчатском крае проводит независимое расследование этого «дикого случая». Астахов считает, что если неоднократные нарушения порядка со стороны девочки подтвердятся, то это вызовет массу вопросов к органам профилактики.

«Что это за «профилактика», если девочка у всех на глазах просто «скатывалась в пропасть»? Глава исполнительной власти Камчатки лично отвечает за детей!», – добавил уполномоченный по правам ребенка.

Как сообщало ИА «Кам 24», в марте 2016 года на лестничной площадке жилого дома в поселке Усть-Камчатск пьяная школьница напала на полицейского. Она нанесла удары в область живота и паха участкового. Так школьница отреагировала на его требования прекратить хулиганские действия и проследовать в больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Геолог (гость) | 5 мая 2016 г, 23:11

Почему , встречаясь с полицейским, засевшим в кустах, и тайком подлавливающем тебя на мелком нарушении мы испытываем не досаду на свою невнимательность, а именно ненависть к представителю власти? Почему при оценке этого поступка первое слово, приходящее на ум, является слово «подлость»? Дело не только в подлости полиции – проблема усугубляется еще чудовищным непрофессионализмом стражей порядка! Проблема полицаев кроется в негативном отборе в полицию и в «палочной» системе. Негативный отбор современной российской полиции необходим – потому что мыслящий человек далеко не всегда согласится выполнять дебильные (а подчас и преступные) приказы. А вот дегенераты, которым на все плевать – те станут. Той же палочной системе мыслящие люди страшны, поскольку мыслящий и грамотный человек не станет бездумно писать протоколы, а там хоть "трава не расти». Причем, безнаказанность полицейских их нравственную деградацию усиливает! Таким образом, получается натуральный замкнутый круг: человек попадает в полицию на основании предварительного негативного отбора, далее уже сама Система в короткий срок делает из него законченного морального урода, после чего, за проступок (или преступление), которые стали достоянием гласности, вышвыривает его без малейшего сожаления! С другой стороны, мыслящий человек будет действительно охранять порядок и спокойствие граждан. Мыслящий человек не станет нарушать закон и выполнять преступные приказы по избиению безоружных граждан, которые в соответствии с Конституцией мирно и без оружия собираются на улицах. Таким образом, сами рядовые полицейские оказываются заложниками преступной системы. Россияне ненавидят не конкретных полицейских. Ненависть вызывает тупая и бесчеловечная Система. Но именно рядовые полицейские и становятся объектами такого отношения...Ибо они служат преступной Системе...

Жаль (гость) | 4 мая 2016 г, 11:29

Астахов... а ты забыл про сваренных детей? Напоминаем, что ты, да именно ты не поставил "красную карточку" за эту трагедию чиновникам Правительства Камчатского края. Именно из-за твоего бездействия никто из руководства Камчатскэнерго не бы уволен или снят с должности.

Геолог (гость) | 3 мая 2016 г, 09:07

Скажите пожалуйста, уважаемые сотрудники МВД, почему вы, получая зарплату со средств налогоплательщиков, берёте взятки, закрываете уголовные дела за деньги, бьёте, издеваетесь, убиваете людей? Почему вы, ставите себя выше других граждан РФ, только потому, что вы представители власти? Вы ДОЛЖНЫ служить народу, но почему то думаете, что должно быть наоборот. Почему молодой пацан, идя работать в полицию, думает, что он идёт работать на хлебное место? Извините за грубость, но если дать право гражданам РФ, давать вам пи..ды, в случае неправомерных ваших действий, или применять огнестрельное оружие, ваше отношение к СТРАНЕ, ГРАЖДАНАМ и СЛУЖБЕ изменится???

Заяц на стреме (гость) | 2 мая 2016 г, 16:21

18, Борьку Невзорова позовите.Он СПЕЦИАЛИСТ по всем вопросам =D=D=D

Заяц на стреме (гость) | 2 мая 2016 г, 16:17

Госпидяяя, красную карточку он показал, арбитр фуев! Все прям учрались сразу со страху.

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться