Первомайское шествие в Петропавловске впервые возглавит городской оркестр: ИА «Кам 24»

Первомайское шествие в Петропавловске впервые возглавит городской оркестр

29 апреля 2016, 20:34 3991

Формирование колонн для первомайской демонстрации в Петропавловске-Камчатском начнется в 11:00 у здания ГУМа в центре краевой столицы. Праздничную колонну возглавит городской оркестр.

«Старт первомайской демонстрации будет дан в 12:00. В шествии примут участие представители самых разных отраслей хозяйства, учебных заведений, органов власти, политических партий, общественных объединений, спортивных организаций. Впервые в этом году праздничную колонну возглавит городской оркестр. Исполняя патриотические композиции, музыканты проследуют вместе со всеми демонстрантами до площади Ленина», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска.

По традиции, по окончании шествия, пройдет конкурс на лучшее украшение отраслевой первомайской колонны. Трудовой коллектив, который лучше остальных подготовится к демонстрации, получит специальный приз от организаторов. Награду вручат участникам, пришедшим на праздник с самой красочной эмблемой предприятия, яркими маёвками и воздушными шарами.

«Кроме того, жюри оценит и общее настроение коллектива: для судей важен праздничный настрой и весенний задор, улыбки на лицах трудящихся – приветствуются», – отметили в мэрии.

Для всех пришедших на празднование Дня весны и труда в центре города будет организована торговля. Желающие смогут приобрести воздушные шары, игрушки, выпечку, напитки и т. д. В этом году 1 мая совпадает с праздником Пасхи, поэтому в торговых рядах, организованных на площади, также будут продавать пасхальные куличи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

777 (гость) | 1 мая 2016 г, 11:05

Все кто добровольно идёт на это говношествие, вы в курсе что организаторы едросня? они потом на вас же и пропиарятся что на их действо собралось столько народу.

дачник (гость) | 30 апреля 2016 г, 15:50

Опять бюджетников принудительного выгонят. Машите флажками и радуйтесь

Ник (гость) | 30 апреля 2016 г, 09:14

Сергун согласен...а еще для начала бы центр привели в порядок.самая большая в городе автостоянка а не центр.и бывший кинотеатр либо снести либо нахер он нужен вобще.тряпкой накрыли и круто...позоруха.

Сергун (гость) | 29 апреля 2016 г, 21:49

Город разукрасили флагами и транспарантами, а-ля 4 съезд партии НСДАП в Мюнхене 1934 году. А говорят, что в России у власти демократы!?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться