В Петропавловске определили 12 опасных для пешеходов участков дорог: ИА «Кам 24»

В Петропавловске определили 12 опасных для пешеходов участков дорог

29 апреля 2016, 11:40 3195

Активисты камчатского отделения Общероссийского народного фронта занялись составлением реестра дорог, опасных для пешеходов. На сегодняшний день в него включено 12 участков в Петропавловске.

К опасным участкам активисты отнесли улицу Войцешека (район детской поликлиники № 1), улицу Якорную, улицу Арсеньева (от магазина «Дружба» до улиц Уссурийская и Даурская), дорогу к гостинице «Русь» в районе улицы Звездной, улицу Индустриальную (от остановки магазина «Рассвет» до конечной остановки ЖБФ) и некоторые другие.

По мнению фронтовиков, опасность этих участков обусловлена недостатками содержания и обслуживания улично-дорожной сети – плохим состоянием или отсутствием тротуаров, ограждений и других необходимых элементов дорожной инфраструктуры.

Обеспокоенность активистов вызвало и состояние дороги у детской краевой библиотеки имени Виталия Кручины, расположенной на бульваре Пийпа.

«Каждый год с наступлением весны дорога у детской библиотеки уходит под воду. Объезжая огромную лужу, автомобили передвигаются прямо по тротуару, чем подвергают опасности жизнь пешеходов, среди которых много детей, так как вблизи расположены детский сад № 17 и школа № 26», – рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Рамзия Курмашова.

Еще одна проблема, представляющая угрозу для пешеходов, по мнению активистов ОНФ, – нарушение правил парковки автомобилей.

«За три дня на бульваре Пийпа наши активисты насчитали несколько десятков подобных нарушений. Но это не уникальный случай. Аналогичную картину можно увидеть практически во всех районах Петропавловска», – отметила Курмашова.

Крайне сложным в этом отношении участком, по словам общественников, является спуск от остановки УВД. Нередко там можно увидеть автомобили, занимающие всю ширину тротуара. В этом случае пешеходы вынуждены обходить припаркованные машины через проезжую часть, где отмечена высокая интенсивность движения транспорта.

По результатам проведенного мониторинга активисты Народного фронта подготовили обращение с призывом обратить внимание на состояние проанализированных участков улиц и просьбой включить их в план благоустройства. Обращение направлено в адрес администрации Петропавловска-Камчатского.

Кстати

На сайте информагентства «Кам 24» проходит онлайн-опрос. Его тема звучит следующим образом: как, на ваш взгляд, перенесли зиму дороги Петропавловска? Читатели могут выбрать один из четырех вариантов ответа на вопрос: «отлично», «хорошо, «удовлетворительно», «плохо». Также у горожан есть возможность предложить альтернативный ответ.

Голосование доступно на главной странице сайта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Makc (гость) | 3 мая 2016 г, 14:54

Это правда, что их местного председателя под суд отдали за какие то неблагонадёжные делишки, граничащие с уголовщиной?

Олег 319 | 30 апреля 2016 г, 08:13

Всем на все нас..ть.Ждите когда Путин приедет и пожурит губера(вот смеха то будет).

йцукен777 | 29 апреля 2016 г, 22:23

тоже самое можно узрить и на пешеходной дорожке рядом с ФОК "Бассейн" и автобусной остановкой. водятлы так ставят свои машины что чудом дети и мамочки с колясками остаются целыми, а делаешь замечание говорят что им плевать на всех. гибдд вообще насрать на это. говорят что это нормально и нет нарушения ПДД.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться