Жителям Петропавловска раздадут более десяти тысяч Георгиевских ленточек: ИА «Кам 24»

Жителям Петропавловска раздадут более десяти тысяч Георгиевских ленточек

20 апреля 2016, 13:31 3072

В пятницу, 22 апреля, в Петропавловске стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Также в этот день большой 24-метровой лентой будет украшен постамент танка Т-34 на КП.

Как сообщили в управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска, в этом году до 9 мая жителям краевой столицы раздадут более десяти тысяч лент.

Ежедневно с 22 апреля и вплоть до праздника молодежь будет раздавать символы Победы в самых оживленных районах Петропавловска – на десятом километре, Силуэте, КП и СРВ. Горожане, участвующие в акции, смогут прикрепить Георгиевскую ленточку на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку, антенну автомобиля и, таким образом, сделать ее символом своей памяти.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!». Ее цель – отдать дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.

Георгиевские ленточки будет раздаваться всем желающим. Ее цвета – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Северянка (гость) | 21 апреля 2016 г, 12:35

Не поняла,а что это вы меня обрезали,господа иа?ПИСАЛА ДЛЯ ГЕРАЛЬДИКИ.

Северянка (гость) | 21 апреля 2016 г, 08:52

Мы живём здесь и сейчас.Для меня,как и для миллионов россиян и бывших соотечественников георгиевская лента является символом дня Победы.

Ринат Ярулин (гость) | 20 апреля 2016 г, 23:04

А только перед праздниками нужно начинать ухаживать за памятником "Танк Т-34"? В обычные дни-будни периодически срезать верёвку-проволоку с его гусянок никак? Или машина-"вышка" заказывается только для ротации баннеров с лозунгами-воззваниями и рекламы?

Катерина (гость) | 20 апреля 2016 г, 16:29

Вулкан, поясните, пожалуйста, кто друг нашего губернатора - Т-34 или Повзнер?

Геральдика (гость) | 20 апреля 2016 г, 16:27

Ещё смешнее, что и триколор - флаг армии Власова. Можно понять молодежь, которая, не зная и не понимая истории, размахивает трехцветными флагами на стадионах, на различных мероприятиях и т. п. Но как понять тех ветеранов, которые на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, стоя приветствуют вынос Красного знамени и триколора, т. е. двух воевавших друг против друга сторон. Разве они забыли, что на Параде Победы в Москве 24 июня 1945г. этот власовский триколор был брошен к подножию Мавзолея вместе с другими фашистскими знаменами? Ну, а об армии Власова можно и самим почитать.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться