В Петропавловске вспомнят о погибших в радиационных катастрофах : ИА «Кам 24»

В Петропавловске вспомнят о погибших в радиационных катастрофах

19 апреля 2016, 08:36 2964

26 апреля в Камчатской библиотеке имени Крашенинникова пройдет фотовыставка, посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом сообщили в министерстве культуры края.

«26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Первенец атомной энергетики Украины – Чернобыльская АЭС – стала символом крупнейшей техногенной катастрофы. В этот день все россияне выражают признательность и благодарность за высокий профессионализм, честное исполнение служебного и гражданского долга всем тем, кто спас мир от страшных последствий техногенных аварий и катастроф», – отметили в министерстве.

Мероприятие состоится по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 33/1. Открытие выставки в 15:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 19 апреля 2016 г, 09:33

"В этот день все россияне выражают признательность и благодарность за ...." - Усиленно пытаюсь вспомнить (правда не получается), а в прошлом, позапрошлом и тд годах признательность и благодарность выражалась.... или это только перед выборами такой пиар ход, типа никто не забыт, ничто не забыто..., я помню какие скандалы были с чернобыльцами, как им с боем приходилось выбивать полагающиеся им деньги за проделанную действительно нужную и очень опасную работу (а деньги им были нужны в том числе и на лечение после этой самой работы)....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться